Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 17.03.2012, 17:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сольвейг заметила, что волк смотрит в угол. Там кто-то сидел, и этот кто-то насторожил зверя. Девушка вздрогнула, когда на её плечо легла рука.
Цитата:
-Надеюсь ты довольна. Я вымок с ног до головы.
- Кнуд! Чтоб тебя подбросило! Заикой меня хочешь оставить? Я не заставляла тебя тащиться сюда. Сам пришёл.
Девушка показала язык брату и в шутку слегка толкнула в плечо.
Дверь, за которой Магнус обычно о делах говорил, открылась, из комнаты вышел сам Магнус и пригласил её и ещё нескольких людей из зала зайти. Сольвейг этих людей не знала.
В комнате собралось прилично народу. Поприветствовав старого знакомого, девушка заняла место за столом. Волк сел у выхода из комнаты.
Выслушав предложение Магнуса и комментарии ещё двух участников сего сборища, Сольвейг сказала:
- А мне по боку вся эта политика. Для меня важнее, на что я и мой брат будем жить завтра. Даром нас никто кормить не будет. Так что на нас можете рассчитывать.
Посмотрев на брата, девушка перевела взгляд на человека, высказавшегося первым. Сольвейг знала его. Когда-то давно, в другой жизни, он бывал в её родной деревне. Кажется, он был дальним родственником.
Осмотревшись, она заметила ещё одно знакомое лицо, и встречались они не так уж давно.
«Отлично! Хоть кого-то знаю».
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"