Тема: Blind Guardian
Показать сообщение отдельно
  #198  
Старый 06.04.2011, 14:47
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
Классические альбомы этой группы для меня - не первые, а Nightfall in Middle-Earth и Imaginations from the Other Side.
Как ни странно, для меня тоже)

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На самом деле, группы звучат совершенно по-разному. Что-то похожее на BG у Хэллоуина было только на дебютнике, и то, исключительно за счёт скорости.
Согласен абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
С Метлой сходства больше. В том числе, и на третьем альбоме. Вещи вроде Tomminnockers замечательно уместились бы на Kill'em All или Ride the Lightning.
Абсолютно не согласен. Следуя такой логике, и "Journey Through The Dark" с четвёртого "особенного" альбома и все остальные быстрые песни группы можно уличить в сходстве с Металликой. Мне такой подход не близок - ранний BG (первые два альбома) на раннюю же Металлику (до "Чёрного альбома") местами конечно похож, но не настолько, чтобы перепутать группы. А вот на третьем альбоме сходства кроме вышеупомянутых шквальных барабанов, хриплого голоса, бешеного темпа большинства песен (которые отнюдь не являются отличительной чертой только BG и Металлики) уже никакого не вижу - томминокерам на альбомах Металлики делать абсолютно нечего.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием