Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 13.10.2012, 16:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
- Доктор, а скажите пожалуйста, как это вы докатились до такой жизни? Ну, в смысле - стали ученым, узнали о нашей королеве, ее существовании в другом мире, подробности ритуала и все такое... У нас тут разное происходило, но о вас никто до недавних пор не слышал. А вы пришли и разложили все по полочкам, будто сами принимали участие в ее гм, создании...
Доктор устал. Доктору хотелось уже наконец закрыть за гостями дверь и немедленно выпить. Но вопросам, похоже, не будет конца. Что ж, шоу продолжается.
- Видите ли юная леди, я в некотором роде эмигрант. Некоторые события хмм.. личного хмм... характера заставили меня начать штудировать техники и практики продления посмертного существования более углубленно. Я посетил пять обитаемых миров, в четырех из них были аутентичные методики, но три из них обладали целым букетом побочных эффектов. Тот, что используется в родном мире Ее Величества, совершенен. Маги-виталы позволили мне скопировать лабораторные журналы с самого начала этих экспериментов, в обмен на три другие методики. Они ничего не теряли, потому что технологию производства Искр строжайше запрещено описывать. Так что ее там не было и быть не могло. А без Искры весь ритуал - не больше чем детский вызов Пиковой дамы или гномика-матершинника.
Как я уже говорил, это была прогрессивная военная разработка. А сама королева - прототип, не пошедший в серию из-за несоответствия поставленным задачам. После кристаллизации она оказалась неподконтрольна создателям. Когда я проведу воскрешение, то запротоколирую его ход и выступлю в вашем университете с циклом лекций. Там будет подробно рассказана в том числе и история разработки.
Фон Фрекенбок умолк и укоризненно посмотрел на тифлинга.
- Вам угодно поиграть, юная леди? Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство. Рад был встрече.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck