Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 16:30
Карабас-Барабас Карабас-Барабас вне форума
Ветеран

Карабас-Барабас
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Koshka 9,

Я с вами согласна, а с рассказом нет. Думаю, что высокие цели в рассказе могут сыграть в двух случаях: или мать - фанатка своего дела (но в рассказе этого нет, она как раз сомневается в правильности таких поступков), или ситуация в стране дошла до такой крайности, что другого выбора нет. Немного такой крайности автор показал (двенадцать терактов - это много). Но при этом мир, который показал автор, не вызывает ощущения опасного. Дети спокойно ходят в детский сад, взрослые спокойно садятся в машину и едут в Супермаркет (почему-то с большой буквы). Возможно, стоило усилить это чувство небезопасности и тогда бы, вероятно, я смогла бы поверить и в такую мать.
Здравствуйте, спасибо за отзыв.

1. Папа и мама работают в таком секретном отделе, который предупреждает террористические атаки. Информация о готовящихся преступлениях поступает из спецотдела. А вот место его проведения вычислить невозможно Это задача Севы. Он выбирает, опираясь на свои уникальные способности.
2.Шахиды кричат, что они шахиды.Особенно, на арабском. Поверьте, лучше вам этого не слышать!!!
3. Мама сама имеет экстрасенсорные способности и хотя очень переживает за сына, сотрудничает со спецслужбами во имя блага людей.
4. Рассказ, по мнению автора, написан в жанре мистика-фэнтези-реализм. Поэтому, имеет не стопроцентную претензию на достоверность.
Спасибо за внимание.