Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.05.2013, 04:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
АТАТА!
Я увидел последний эпизод второго сезона и теперь не засну блин ещё очень долго.
Оно того таки стоило.
Сейчас я просто не в состоянии написать сколько-нибудь вразумительный текст о сезоне. Чуть позже.

UPD:

"В поле зрения" / "Person of Interest": сезон 2 (2012-2013)


Первый сезон "В поле зрения" был очень хорош. Он впечатлял, но вместе с тем были очевидны моменты, которые могут быть улучшены создателями сериала в будущем. А благодаря правильному финалу очередной сезон я ждал с нетерпением. И он ничуть не разочаровал.
По сути это всё тот же сериал, но только с более-менее сильным общим сюжетом в наличии. Противостояние за машину, предсказывающую преступления, стало занимать гораздо больше места в сюжете. И серии, посвящённые этой борьбе, получились самыми впечатляющими.
Тут же становится совершенно очевидно, что необходимо изменить Джонатану Нолану в будущем. Обычные серии, посвящённые очередному номеру и не влияющие на общий сюжет, вышли в целом хуже главных эпизодов. Среди них есть хорошие, но они всё равно воспринимаются как некий перекур перед очередной вау-серией. И так как эти серии трудно просто убрать из сериала, было бы классно, если бы их сделали более уникальными и интересными. Сейчас они довольно вторичные.
Заканчивается второй сезон как и предыдущий, очень мощно. И так же оставляя вопросы, ради ответа на которые третий увидеть хочется вот прямо сейчас.

Оценка: 8,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.05.2013 в 04:16.
Ответить с цитированием