Показать сообщение отдельно
  #606  
Старый 07.10.2017, 15:31
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А еще забавно, когда организаторы спрашивают, как автор видит раскрытие темы в рассказе, а автор такой: "А в чем, собственно, проблема, вообще удалите рассказ и идите в жопу со своим конкурсом, у моего мужика две работы, а читателей у меня и в жж под тридцатку, и уши у вас всех, как лопухи, и чтоб они все отвалились", а организаторы такие: "Преноминация пройдена".
Я бы такие таланты сразу слал подальше, а орги, как воспитатели в детском саду, успокаивают, уговаривают подумать, уговаривают поучаствовать)
Я понимаю, семинар, но по мне так лучше пейсателю с читателем (не оргом) вообще в диалоги не вступать. Самое фиговое, когда авторы зачем-то начинают объяснять читателям в чем соль. Если читатель сразу не понял, то:
1) Либо из тебя фиговенький писатель, раз ты не смог донести мысль и нет абсолютно никакого смысла что-то кому-то разжевывать, а лучше просто поработать над текстом. Вот представь, ты переспал с кем нужно и тебя напечатали - ты же не сможешь найти всех, кто не понял и что-то им объяснить, лучше уж сразу писать как нужно, нет?
2) Либо читатель тупой, потому что до большинства все дошло, и тогда тем более не имеет смысла ему что-то объяснять.
Яростно выступать в защиту своего рассказа, это как отказываться от адвоката в суде. Глупо и неубедительно, хотя сам частенько зачем-то что-то кому-то рассказываю. В идеале за автора ящитаю произведение все должно говорить.
Надо же... я несколько раз вяло думал об этом же, но никак не мог сформулировать столь экспрессивно и доступно.
Очень и весьма!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием