Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 01.05.2011, 16:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melod Посмотреть сообщение
А вот мы, когда на полигон приезжаем, всегда становимся объектами ненависти местных дачников. 8(
Честно говоря, любой ролевик с точки зрения взрослого серьезного человека, не понимающего суть ролевых игр, выглядит странно. В лучшем случае принимают за чудака, в худшем за психа. Ладно, костюмированные представления, так ведь просто ведешь словесную ролевку на улице, никого не трогаешь. Люди впали в азарт, выкрикивают фразы в духе: -Порублю его в капусту. Или: -Умри жалкий смертный... И бабульки на лавочках рядом начинают креститься и неодобрительно смотреть. А уж если о демонах разговор начать вести...
Запомнился случай, когда в нашем союзе писателей я читал одну работу, меня спросили, почему я выбрал именно вымышленный город, а не реальный. "Неужели у нас мало реальных городов? Зачем было выдумывать не пойми что?" Я им честно ответил, что так мол и так. В ролевую игру писал... Один из поэтов улыбнулся и бросил... "Игрушки, ерунда это все". Я его спросил, знает ли он хоть, что-нибудь о ролевых играх. Оказалось не знает.... И такое отношение у многих. Почему-то играть в шахматы можно. В театральную студию ходить можно. А в словесные и ролевые игры играть - глупость. Ерунда, конечно, полная. Просто все хорошо в меру. Но сам факт неприятен. (Кстати в этом же союзе писателей познакомился с хорошим малым, тоже ролевиком-мастером.) Я понимаю, денег на этом не заработаешь. Но ведь можно же относится к чужому досугу нормально? Мы ведь не водку пили, не таблетками закидывались, так откуда такое отношение? Психология видимо. Все необычное воспринимается с подозрением....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.05.2011 в 17:02.
Ответить с цитированием