Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 19.09.2008, 18:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Скрытый текст - Арабела:

Название: Арабела
Оригинальное название: Arabela
Год выпуска: 1979
Жанр: Сказка
Выпущено: Czechoslovak Television
Режиссер: Вацлав Ворличек
В ролях: Яна Надьова, Владимир Длухи, Иржи Лабус, Владимир Меншик, Стелла Зазворкова, Яна Брейхова, Властимил Бродски
О фильме: Пан Майер, на сьемках фильма нашел колокольчик. Звук колокольчика вызывает волшебника Румбурака, который исполняет любое желание. Друг пана Майера, Гросс рекомендовал его на роль ведущего детских сказок. На первом эфире происходит казус. Пан Майер обещает ребятам, что в луна-парке выиграет мишку, но проигрывает. Вечером он просит РУмбурака, что бы научил его стрелять. Волшебник перенёс пана Майера в королевство сказок, где тот, между делом, рассказывает о телевидении. Румбурака очень заинтересовало телевидение. Пан Майер случайно убивает говорящего волка. Румбурак предчувствует надвигающиеся неприятности.
Скрытый текст - Арабела возвращается:

Арабела возвращается (26 серий) / Arabela se vraci aneb Rumburak - Kralem rise pohadek / 1990 / DVDRip-SATRip
Название: Арабела возвращается или Румбурак - король страны сказок
Оригинальное название: Arabela se vraci aneb Rumburak - kralem rise pohadek
Год выпуска: 1990
Жанр: Семейный, сказка
Выпущено: Czech Television
Режиссер: Вацлав Ворличек
В ролях: Юрий Лабус, Мирослава Сафранкова, Владимир Длоху, Мариан Лабуда, Ярослава Кречмерова, Андрей Кепка, Ганна Севчикова, Дагмар Патрасова
О фильме: Арабела и Петр уже десять лет живут вместе. И у них есть все для счастья, кроме ребенка, которого у супругов пока нет. Гонзик и Марженка стали студентами. Детьми они побывали в стране сказок. И это повлияло на выбор профессии. Они изучают фольклористику и народную словесность т.е. сказки. Они не знают что царству сказок грозит большая опасность. Над страной сказок собираются чёрные тучи. Из страны великанов, за свои вегетарианские наклонности, был изгнан молодой великан Балибул. Который в надежде научиться есть людей, поселился вблизи королевского замка, где об этом пока никто не подозревает. Король и королева готовятся навестить Арабелу, с помощью волшебного плаща. Обо все этом, стало известно, сидящему в тюрьме Остроглазу. Он понимает, что великан будет каждый день требовать человеческую жертву, как это делает семиглавый змей. И что его, как арестанта, отдадут первым. Поэтому он бежит из тюрьмы, завладев чудесным плащом, и улетает в мир людей.



Кто смотрел эту сказку в детстве? Я оба сериала смотерал не сначала. И вот теперь мне удалось его отыскать )
Достаточно забавная сказка с переплетением реального мира и мира сказок. От режиссера сказок "Три орешка для золушки" и "Румбурак", "Принц и вечерняя звезда"
Мне всегда в детстве нравились чешские сказки. Теперь вот постепенно их себе ищу )
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 07:55.
Ответить с цитированием