Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.09.2017, 20:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сотый (двухсотый) день марафона покрыл

все первые текстовые посты этой темы удалены, поскольку эти отрывки имеют отношение лишь к первому тому. я их перенесу в текст книги по ссылке в первопосте, т.к. на форуме их выкладывать нельзя по условиям конкурса (впрочем, когда там скажут, что текст не прошёл, я сделаю видимой тему первого тома и отправлю всё дописанное - туда, где и продолжу работу потом; полагаю, там результаты объявят на днях).

второй тоже скоро начну выкладывать, только ещё не знаю, когда точно. нужно будет отдохнуть, возможно, пару месяцев.

я для себя убедился, что марафоны очень помогают хотя бы генерировать текст, остаётся только его исправлять; это лучше, чем не иметь вообще ничего написанного и мысленно возиться над общими планчиками до бесконечности; потому планирую запустить новый марафон где-нибудь в конце осени или начале зимы (1 декабря - неплохая дата). второй режим - приятная, хоть и рискованная штука, но можно будет оставить такой режим и впредь. если кто-то хочет раньше - можете проводить сами. если бы нашлось много желающих - я провёл бы сам, чисто оргствовать нет никакой проблемы. но что-то мне подсказывает, что местный народ подвыдохся не меньше меня) а привлекать ещё толпы новичков из соцсетей чревато. можно наткнуться на мину)

кстати, Вернор Виндж относительно недавно (интервью 2012ого года, на выступлении в библиотеке конгресса вопрос задавали ему, есть видео) говорил, что ставит перед собой задачу - написать 5 страниц текста в день; любого качества. выпускает книги довольно редко, но один из самых крутых фантастов в истории - особенно за счёт его шедевров "Пламя над бездной" и "Глубина в небе".
5 страниц текста... если брать наш расчёт по 3000 знаков без пробелов в день - то это вот почти наша недельная норма или столько, сколько я за сегодня набил. вот столько в день клепает старичок Виндж... очуметь. с другой стороны, он на пенсии (ещё тогда был), да и работа у него была не шибко напряжная. садится с утра и пишет, сколько пожелает времени. эти 15килознаков относительно спокойно набиваются за полтора-два часа, если не отвлекаться и не сильно загоняться по качеству.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.09.2017 в 20:56.
Ответить с цитированием