Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.01.2014, 13:06
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
«А почему бы и нет?» - подумал Ивейн, соглашаясь исследовать последовательность Скачущей Двери. – «Я ведь хотел увидеть как можно больше, но мой выбор немного односторонен, так сказать. Хотя… многие глупцы предпочли бы Аркадию Баатору. Хех. Их можно понять, хотя временами бывает неизвестно, что хуже.»
Впрочем, кое-кто предпочел бы большую определенность… если это может иметь какие-либо предпочтения… приоритеты, наверное.
- Видно, я скучаю по случайностям. Или еще что-то. – сказал вслух планоходец самому себе. Кто-то из прохожих покрутил пальцем у виска. Ну-ну. В Механусе иногда…
«Хорошо-хорошо, я не буду отзываться негативно о твоем родном плане. Но и ты лезь в мои мысли не так сильно.» - эта мысль была адресована духу шестеренок. Тот промолчал. Выполнял условие, видимо.

- Как же так можно было, а? Забыть веревку! И крюк! И огниво! И флягу с водой! Это для планоходца просто немыслимо! – бормотал планар, разыскивая вышеупомянутые предметы на складе, который любезно был предоставлен фракцией. На всякий случай в отдельном мешке он собрал теплую одежду и сапоги, все прочее (веревка и др.) отправилось в заплечный рюкзак. Машинально одернув рукава рубахи, которые в какой-то мере скрывали протез, Ив отправился к Двери знакомиться с будущими напарниками.
«Хм. Обычные сигильские авантюристы, кажется. Разве что тот ящер… как их там зовут? – этого раньше я не видел. Зато увидел теперь и не жалею об этом.» - подумал человек, оглядев будущих товарищей. По-другому на недружелюбных Планах не выжить, только держаться вместе и помогать друг другу. Это факт.
- Ивейн О’Наву, планоходец с Внешних Земель. Рад знакомству. - представился О’Наву после Кузнеца. Что-то скрипнуло.
- А я ведь недавно смазывал… - едва слышно пробормотал авантюрист, спешно повернувшись к Двери. Он еще не привык к своей новой руке, да и она к нему тоже.
Немного задержавшись, чтобы посмотреть на огромную волосатую руку, обладатель которой пытался добраться до вернувшейся партии путешественников, Ивейн надвинул на глаза прибор ночного видения (далее ПНВ), немного отрегулировал расположение линз, после чего решительно отправился следом за фракционером, скрестив пальцы на удачу, как ему показывал тот забавный коротышка Фредрик до прибытия в Бедлам.
«Только бы не Пустоши…»
Но пришлось остановиться.
"Ладно..."

Последний раз редактировалось H2O; 24.01.2014 в 13:13.