Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.10.2017, 02:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А вот и я с ответным визитом. Сразу скажу, язык отличный. Ругать… эм, читать одно удовольствие :) Для начала вычитка.

«…как буду порхать с планеты на планеты».
С планеты на планетУ.

«Разве для этого я вообще родилась? Что я вообще оставлю в мире после себя?»
Я вообще – я вообще. Здесь на усиление не работает.

«Похоже на ягоду астерии…
…видеть в пятне на штанах ягоды астерии — это уж слишком».
Так сколько «и» должно быть в этой ягоде?

«Раз уж пятно на брюках похоже на ягоду, то на кого же похожа с моим несчастным заискивающим видом: на гавзавра, выпрашивающего морковку?»
«Я» потерялось?

«Впрочем, – продолжил он. – Я как раз сейчас отправляюсь на Леону».
Впрочем, – продолжил он, – я как раз сейчас отправляюсь на Леону.

«Я открыла сумочка».
Сумочку.

«До трёх часов оставалось целых пять часов».
Просто: до трёх оставалось пять часов. Хотя, предложение забавное :) До трёх оставалось пять… хе-хе :)

«Они приятно улыбнулась».
Она.

«…пил свой час».
Чай. И этого «чая» там многовато :)

«Каждый день после прогулки я долго и яростно колотила кулаком стену, которая тут же, чтобы я не поранилась, покрылась мягкой, словно фетровой плёнкой».
ПокрыВАЛАСЬ.

«Отколотив стену, я садилась за работу и описывала очередную встречу Чарли с местными жителями, не забывая в подробностях описать…»
Описывала-описать.

«засененила за Чарли»
? :))

«…и в этом самый момент…»
Этот.

«…иногда подавая мне инструментами».
Инструменты.

«…пробормотала я в ответ в пошла к «Грандиону».
В-В.

«…кем бы она не была».
Ни :)

«Я пробралась к чёрному клинику…»
К кому? :)

«…столкнулась носу к носу».
:)

«…краем глазом увидела».
Глаза.

Теперь по рассказу в целом.
Прежде всего, мне непонятны проблемы Леоны. Ребята придумали, как в нелёгких условиях заработать – это же хорошо? Или в галактике уже не осталось проблем – все живут в идеале? А тут, возможность до 50 работать в раю… я бы не отказался. Заработал на старость – вернулся доживать. Это был намёк на наших пенсионеров? Нет, не уловил.
В общем, история Леоны для меня зависла. Ей уделили половину рассказа, и она никак не сыграла. Просто большая декорация для метаний героини? Нда… Похоже, меня обманули.

Дальше.
Истерика Ли Мураган по поводу рукописи кажется наигранной. Не надо делать истеричку из редактора знаменитого писателя :)

«Как бессовестно меня использовал Чарли Гридн» - тоже не понял. А как он её использовал? Да ещё бессовестно. Номер оплатил, за работу деньжат подкинул… В чём проблема?

Название. Причём тут ловля лепрекона? Ирландский фольклор сохранился до эры гавзавров? Слишком хитрый аллегорический загиб.

Что же касается сюжета… Видимо, хотела донести, что каждый нужен на своём месте. И должен быть там. И такое место у каждого и для каждого есть. И рыпаться не нужно. И вообще, это судьба – всю жизнь горбатиться на нелюбимой работе. Поскольку… и во имя… ибо сказано в писании…
Или это была просто история без задней мысли :) И ничего такого думать не надо, но… блин… я всё равно ищу смысл, даже там, где его не планировалось. Если что – придумываю свой :)
А может это был рассказ о поиске и обретении себя. И о том, что сидеть сиднем – последнее дело и нужно сперва понадкусывать всё, до чего дотянешься, а уже потом… Короче, всем немедленно увольняться :)
Так что с выводами немного подвис.

А вообще мне понравилось, как написано. Легко, с юморком. Ещё бы скобочки убрать, так и вообще замечательно :)

Ну и последнее в виде кошмара… в виде скриншота. Прости, но с этим надо что-то делать :)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 362
Размер:	155.1 Кб
ID:	15536  
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.10.2017 в 02:21.
Ответить с цитированием