Показать сообщение отдельно
  #2663  
Старый 04.08.2013, 14:17
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
griphon, да, само собой, уместно. Знания пластической анатомии и прокачанный скилл рисунка в сочетании с той самой "душой" дают потрясные результаты, тогда как наличие только души просто создает интересные картинки.
Arhitecter, ну, совсем уж ограничиваться рамками академизма тоже не стоит, это ведет к застою. Лично мне больше всего понравилась детализация работы -- чувствуется вложенный труд и интерес автора к своей работе.
Элвенлорд Гримуар, работы интересные. И очень тщательные -- у меня создается впечатление, что за ними стоит какая-то история, что это иллюстрации к чему-то большему. Также весьма вкусно получилась эта дробная детализация рисунка. Да, это не академично и не совсем правильно, но лично мне интересно.
Из минусов -- уже упоминаемые выше анатомия и глубина. Это действительно хромает, это действительно надо подтягивать. Прорабатывать светотень, подчеркивать её. Также не помешает делать много беглых зарисовок человеческой фигуры с натуры или хотя бы с картинок\фото\чужих работ -- только так ты сможешь отточить свое знание человеческих (а с наличием длинных ушей и несколько гиперболизированной изящности -- то и эльфийских) пропорций.
Ответить с цитированием