Показать сообщение отдельно
  #3221  
Старый 25.04.2018, 12:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как истинный отаку (да, я знаю, как это смотрится со стороны), я решил подержать отечественного прокатчика и сходить на показ «Укрась прощальное утро цветами обещания».
И прежде, чем я бы описал свои ощущения от увиденного, у меня есть пару замечаний по прокату аниме у нас. Вот допустим, в случае с «Мэри и ведьмин цветок». Кинотеатры думали, что сборов не будет из-за формата фильма в стиле анимэ и ставим один-два сеанса. Ан нет, «Мэри» собирает кассу. Далее кинотеатры думают, что пора ковать железо. Ставим «Девушки и танки» на два дневных сеанса. «Девушки» проваливаются (Сам я скачал эту овашку и не ходил в кино). Эти японские мультфильмы всё-таки никто не смотрит! Ставим «Укрась прощальное утро цветами обещания» на утро, а постер в самый темный угол кинотеатра.
Скрытый текст - ***:

Примерно так я себе это представляю. Желаю нормальных сборов фильму.
Теперь непосредственно об фильме «Укрась прощальное утро цветами обещания».
Если подумать, то это драма наподобие «Волчьи дети Амэ и Юки».
Я вот что-то не припомню, чтобы хоть в одном аниме из мною просмотренных столько плакали. Каждые 3-5 минут примерно были всхлипы. Я не утверждаю, что это плохо. Плачут герои всегда по делу и с разной интенсивностью. При этом обещают друг другу не плакать. Сам я всплакнул раз пять. Эмоционально этот фильм мне тяжело дался.
После просмотра я почитал русское описание. Оно кое в чём неверное.
Вообще тут лучше не задумываться, кто там в кого был влюблён, а то до такого можно додуматься!
Виды природы и городов очень красивые, а вот дизайн персонажей мне не понравился - слишком они круглолицые.
Больше всего жалко дракончиков.
Скрытый текст - ***:
Одного из персонажей сделали яндере. Зря они так.
Лейлию я вообще не понял. Говорит, что хочет увидеть дочь, а в итоге у неё получается вот что ей пофиг. Когда она сиганула вниз, я прям очень сильно офигел. Хорошо, что всё обошлось.

Некоторых второстепенных персонажей было слишком мало.
Ну вообще, да, впечатляет. Особенно на большом экране.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием