Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 13.03.2018, 11:53
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
Действительно, вы не единственный. Первый раз сталкиваюсь с подобной претензией, про язык. Тут упоминали про "сибирский говорок", живу в Сибири и никакого говорка не наблюдаю. Пожалуй, только "чеканье", которое, как говорят, очень раздражает москвичей.
Когда это нормальный язык, стал языком принцесс? Знаю множество людей, принципиально говорящих без мата и прочих "херней", на принцесс они явно не похожи. Ну, хз, может я просто не знаю, как выглядят настоящие принцессы.
Ну и положа руку на сердце, скажите: вы находитесь наедине с незнакомым человеком, который явно сильнее вас физически, вы тут же начнете по отношению к нему проявлять виртуозное владение матом и прочими крепкими словечками, показывая какой вы брутальный?
Претензии по языку, что мои, что товарища сверху не сводите только к местному говорку. Шо-канье, че-канье, это хорошо и стильно, но у вас все герои говорят одинаковым грамотным, что самое важное, видимо, культурным языком. И мальчик, который лелеял мысли о мести, прошел через армию, и мальчик-рафинад, и дедуля, и даже пришелец, наверное.
Каждый человек говорит по-своему. А вы всех обезличили.
я понимаю, что вы защищаете вашего принцесс-боя. Забываете только об одном, когда человек выражается, это не всегда осознанный акт, скажем так, словесной агрессии. А если уж ваш пацаненок был рассержен на попутчика, то тут уж святое дело. Хотя тут скользкий момент. ТО ли был действительно рассержен, то ли просто выпендривался. Но в таком случае, он просто ссыкло, а дальнейший рассказ эту точку зрения опровергает. Но, повторюсь, дело ваше. А матчасть в отношении принцесс подучите, пора бы уже.
Ну и по поводу того, какой я брутальный. Вы начали потихоньку переходить на личности? Отсюда и недалеко до "спервадобейся". Так что на этом я с вами беседу и закончу, не особо большая потеря для баскетбола.
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием