Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.10.2010, 19:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Greem Novel, да, оно самое (просто привычка со времен когда у меня стояла английская "Византия" называть это вестернизацией). Она приведет к ускорению технологического прогресса. Восточноевропейская группа имеет модификатор 0,9 на развитие технологий, западная соотв. 1, мусульманская 0,8 и т.д. Это прописано в файле в папке common. Но еще у тебя будет модификатор +50% стоимость стабильности. Потом появится возможность убрать этот модификатор и поменять тип войск на западные еще одним решением, и тоже за счет снижения стабильности.

Вестернизация - единственная вещь, которая мне кажется сделанной уж слишком сурово. И не мне одному. Поэтому некоторые мододелы меняют модификаторы всех технологических групп на 1. Все равно типы войск сохраняются те же, и у европейцев армии все равно получаются лучше. Кроме того, у европейцев и у религии бонусы самые хорошие... Но это все опционально. Я как то раз пробовал играть за Малакку (индонезийский султанат), недолго играл, т.к. сейв полетел, я там сильно ничего не менял, но и затруднений особых не было. Хотя с европейцами за азиатов сравниться тяжело.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 05.10.2010 в 19:44.
Ответить с цитированием