Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 19.01.2011, 17:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Эх! Начну пожалуй я! Надеюсь Эол на меня не обидится!) Все таки я бывало уже оценивал его работы...
Цитата:
Письмо в город N скромному инженеру 25 века:)
Улыбнулся. Видимо у Эола все расписано наперед. Кто из детей кем будет. Этот врачом, этот инженером... Вплоть до 25 века! Продуманный подход. К 27 веку такими темпами твои потомки может и до президентского кресла доберутся!)) Хотя одно другому не мешает. Можно и президентом быть и инженером. Шучу.

Первое, что бросилось в глаза при прочтении - краткость. Она, как говорится сестра таланта! Письмо написано живым языком, но тон слегка фамильярный. Видимо, в будущем у потомков старший в семье всегда будет почитаться за лидера и шутки шутить с ним никто не будет. Зато предок себе может позволять многое. ) Хорошо выражена идея письма. Эол пишет ответ, на полученное послание. Но, не совсем понятно, как оно до него дошло и как именно будет отправлена назад бандеролька... Момент с фотографией был забавен. Как и попытки выразить невероятную техническую пропасть между эпохами. Что же касается формы, то тут мне судить трудно. Мой опыт реальной переписки весьма напоминает переписку Иоанна Грозного с беглым князем Курбским.История свидетельствует, что высокие стороны ухитрились за семнадцать лет вдвоем написать только шесть писем. Иван написал два, Курбский же — четыре, после чего помер, вероятно, от натуги... Поэтому итоговый результат оцениваю суммарно в 7 баллов. Все таки информативности хотелось бы по больше. (Да и задел надо оставить для других работ! Я, признаться пока еще не успел все прочитать!) Потомку же интересно, что там у вас и как!)
P.S. Буду отталкиваться при следующих оценках от работы Эола. Если хуже, ставить меньше, если лучше, больше!
Надеюсь успею покритиковать кого-то еще! На очереди М. Волор и Леди N. Эх! Жаль Венди идет вне конкурса!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.01.2011 в 18:07.