Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.03.2017, 22:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Начну с конца. Точнее, с концовки. Откровенно говоря, я так и не поняла, чем же он закончился - Ирландия или кладбище? Мне бы хотелось по первому варианту, но всегда интересна авторская версия. А вы расставляете столько маячков, которые никуда не ведут, что это даже как-то разочаровывает.
Теперь вопрос по Илье. Доводилось мне общаться с его коллегами. Во-первых, они представляются только в двух случаях: когда просят быть понятыми и когда это участковый за дверью. Когда приходишь к ним с заявлением сам... аха, щаз, представляться они будут, еще и по имени, как заправские друзья. Ни-за-что. В лучшем случае какая-нибудь бумажечка на окошке налеплена "дежурный офицер". И когда звонил, он бы Ильей не назвался. Он бы пробубнил скороговоркой что-то типа "старшийлейтенантпетров" или "петровильямихайлович".
Ну и сама Ася. Не знаю, кто как, а когда мой муж не ночует дома, я сплю вполуха и вполглаза, даже если его отсутствие запланированное, я и точно знаю, где он и с кем )) А если он просто задерживается, то жду, как Хатико, и не сплю ))) В общем, в этом месте мне не хватило достоверности, пояснения, что в их семье так принято и это у них считается нормой.
Тем не менее, рассказ скорее понравился, чем нет.
Скрытый текст - Блошка:
Если полиция так и не найдет тела, никто не удивиться.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием