Показать сообщение отдельно
  #1048  
Старый 11.10.2007, 18:22
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Vasex
Как мне кажется, форум журнала "Мир фантастики" предполагает написание её самой. Для остального есть Литпортал, Литсовет и Проза.ру.
TheuRee
Из "более позднего произведения" вижу куцый отрывочек, что ж... его и будем читать и оценивать.
Люди теснили маленький отряд эльфов, когда-то такой грозной и бесстрашной армии. после запятой просится слово "остатки" или подобное
Тридцать выживших айлейдов из трехсот тысяч в блестящих золотом доспехах отстаивали хочу знать, кто же из них всё же был в золоте
единственный проход к заднему залу "подход" звучит лучше
Рабы, словно в бешенстве кидались "словно" истребить и впредь употреблять поменьше, так же как и "будто, точно, как"... сравнения надо делать более тонко, например: стрела светлым росчерком вонзилась ему чуть пониже спины))
по сверкающим в темноте щитам я всё понял! щиты были тюнинговые, с подсветкой!)
Из тайного бокового прохода, укрываясь за спинами сражающихся эльфов-лучников, блин, что ни предложение, так меня тянет исправить на свой вкус) чего тут: проход-ход, сражающихся-стреляющих, а лучше вообще выкинуть
выбегали последние из хертландских высших эльфов. Вот, последний ребенок убежал ко входу в зал там чего, взрослых уже перебили всех?
- Отступаем! Назад! – Он пропустил лучников вперед, с грустью и отчаянием посмотрел на пятерых воинов, оставшихся прикрывать их, и, подбежав к каменным дверям с прекрасными росписями – символам искусности и мастерства древних айлейдов – захлопнул их. Тут же, четверо солдат закрыли их на засовы и подставили подпорки. решил бить более кучно, вот целый абзацик, и чего в нем не так? а вот чего: назад-вперед, их-их-их
Он протянул руку и погладил мальчика по голове, тот приподнял голову и посмотрел на Эльвана: спасибо, что разжевали) "протянул руку" и "приподнял голову" в топку
- Но я прошу тебя. Твой голос способен прогнать страх и отчаяние. Наполни последние дни нашей жизни светом! Пожалуйста! он всегда так пафосно выражёвывается?))
Её голос сначала был тихим, но постепенно, он становился угадайте с трех раз, чего лишнее? правильно! "он"
Он продолжал гореть все ярче и ярче с каждой минутой. он горел всё ярче...
не было выходов, был пуст старайтесь без "было"
"айледов" повторяете в каждом предложении, я их уже начинаю потихоньку ненавидеть) хотелось бы еще узнать, куда пропали эльфы, а также почему их рабы взбунтовались, хотя сложно чего-то требовать от фанфика)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь