Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 27.12.2014, 18:31
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Неожиданная развязка боя (а сам бой еще впереди).

Вид целующегося майора вызвал в Саше непонятный приступ. Комок подкатил к горлу, стало тяжело дышать, щеки налились пунцовой краской, сердце готово было выпрыгнуть из груди. Выплеснуть эмоции не получилось, майор сразу умчался на звук боя. Кинув взгляд на обалдевшую медсестру Светочку, Саша выпрямилась, повернулась и ушла к кораблю.
Разговаривать с кем-то, кроме Лины не было ни какого желания.

Зайдя в «Кутузов», девушка сразу же направилась в рубку, ища сержанта. Парень нашелся сразу, он сидел в кресле второго пилота и что-то настраивал на панели.
Рядом в кресле первого пилота сидела Надина, и так же как и сержант, ловко манипулировала кнопочками и сенсорами.
Саша не успела приблизиться, как парень обернулся. Увидев девушку, он улыбнулся и сообщил.
- Почти все готово, надо только подождать пару минут, пока синхронизация не завершится. А где майор?
- Герой любовник, как рыцарь умчался воевать с очередной «химерой». – Зло буркнула девушка, не подозревая, что последним своим словом угодила в самую точку.
- Кто? Майор? С какой химерой? – Захлопал ресницами ни чего не понимающий парень.
- Да, майор, а кто же еще… А с кем он там в действительности воюет я не знаю. Поцеловал Светку, а потом умчался на непонятные звуки чуть ли не с боевым кличем «Ура»!! – Окончательно взбесилась Саша.
- Какую Светку? – Заподозрил неладное сержант.
- Спящую красавицу! – Плюхнулась Саша в кресло навигатора.
- Так, я не совсем понял, но думаю, что мне надо бежать.
- Давай, беги. – Устало потерла девушка веки. – Не держу.
Сержант пулей выскочил из рубки, на выходе из корабля чуть не сбил с ног медсестру Свету. Сержант извинился, двинулся было дальше, но вернулся назад, поцеловал ручку совсем офигевшей девушки и снова рванулся на шум, доносящийся из ремонтного дока. Сделав пару шагов, в очередной раз вернулся, сгреб Светлану в охапку, поцеловал в засос, получил свою порцию пощечин, и только потом окончательно скрылся в проходе, ведущем в ремонтный док.
Света, потрясла ушибленной рукой, потом задумалась на мгновение, провела кончиками пальцев по губам, и расплылась в блаженной улыбке. Постояв так пару секунд, девушка мотнула головой и вошла наконец в корабль.
Саша сидела в кресле, и пыталась разобраться в своих эмоциях. С чего это ее так зацепил этот дурацкий поступок майора? А вообще, с чего это она так о нем переживает? Не красавец, грубиян и вообще… А что вообще додумать не получилось, в рубку зашла Светка.
- Простите Александра Борисовна, а что тут происходит?
- Полный Пэ. Вот что.
- Ээээ, я не совсем понимаю.
- Куда уж тебе, грешной, понимать, ты же всю дорогу Спящей Красавицей прикидывалась.
- Я ни чего не прикидывалась… Я и в правду ни чего не помню. Только то, что станцию тряхнуло сильно, а потом открываю глаза, а меня целует какой-то старик.
- Да уж, старик… Ладно забудь. Вовремя ты в себя пришла. Мы готовимся сбежать с этой станции, а рук не хватает. Вот значит, ты сейчас выходишь из корабля, заодно на кухне набираешь еды и воды на четверых, если сама голодная, значит на пятерых. Можешь и сладкого чего прихватить, и идешь к контейнеру, что прикреплен к заду этого корабля. Там кормишь всех и сидишь, как курочка ряба, следишь, что бы все целы остались. Приказ понятен?
- Не совсем. – Света увидела как Саша стала наливаться пунцовой краской и поспешила поправиться. - Но разберусь по ходу. Разрешите выполнять?
- Выполняй.
Как только медсестра ушла, заработала рация, или что-то типа того. Завпыхавшися голос сержанта сообщил.
- Надина, у нас тут монстр очередной, и куча крыс размером с корову, срочно нужен экзоскелет.

Надина, чертыхаясь, вылезла из своего кресла.
- Присмотришь тут?
Саша кивнула головой, и девушка ушла, что-то бурча себе под нос.

Как только Саша осталась абсолютно одна, экран ожил. Засветился, а потом из-за правого угла выглянуло женское лицо.
- О, дорогая, рада тебя снова видеть. Я тут распухла маленько, кто тот умник, что додумался засунуть меня в это жирное тело?
- Привет, Лина. Рада, что с тобой все хорошо. А насчет «того умника», так это сержант. Можешь сказать ему спасибо.
- Придушу гада, - Сощурилась экранная Лина. Вышла полностью, и устроилась на невидимом кресле, занимая почти весь экран.
Саша улыбнулась.
- Не сможешь, теперь у тебя нет рук. Кстати, как ты освоилась?
- Ну если серьезно, то в принципе нормально. Все системы корабля под моим контролем. Выучила пару новых фишек. В общем, готова умчать всех с этой треклятой станции куда подальше.
- Куда подальше не надо, а вот на Землю, очень хотелось бы.
- О, это без проблем. Только вылетать надо как можно скорей.
- Сама знаю, что скоро тут все взлетит на воздух.
- Я не о том. Учитывая скорость корабля, размер станции, ну и ряд других космических замутов, то мы должны вылететь не позднее чем через сорок минут. Иначе не успеем отлететь на достаточно безопасное расстояние.
- Упс, я сбегаю, предупрежу всех, а ты присмотри за детишками и медсестрой в контейнере. Лучше будет, если ты заблокируешь входы и выходы, как на корабль, так и в контейнер. Сможешь?
- Спрашиваешь. А пароль для входа устанавливать будем?
- Не, на это нет времени. Просто примени систему «узнаю по фейсу», и все. Ты же всех в лицо знаешь и так.
- Оки Доки, дорогая, беги, а то уже тридцать семь минут осталось.
Саша выскочила из «Кутузова» как ошпаренная.
Добежать до ремонтного дока не получилось. Почти на самом входе Саша наткнулась на спину экзоскелета, в котором сидела Надина, точнее на щиколотку робота. Девушка вела плотный огонь по чему-то очень назойливому и большому. Заглянув в щель между экзоскелетом и стеной, Саша увидела, что проход завален телами огромных крыс почти на половину. А через эту гору тел продолжали лезть новые твари.
Саша отступила на более или менее безопасное расстояние включила ком, и соединилась с компьютером Надины.
- Чего надо. – Не особо церемонясь спросила сосредоточенная девушка у Саши.
- У нас мало времени. Лина говорит, что ели не вылетим через тридцать пять минут, то можем поджариться вместе со станцией. Вы тут надолго застряли?
- Да фиг его знает. Тут этих коров целая туча. И боеприпас скоро закончится. В рукопашную если ввяжемся, вообще застрянем.
Саша ни сказала не слова. Просто стала переключаться на компьютер майора.
- Слушаю, - Буркнул майор через пару минут.
- Что у вас происходит? – Спросила Саша машинально.
- Мне не до разговоров. – Отрезал все вопросы мужчина.
Противный червячок шевельнулся в душе Саши, но она подавила свои эмоции, и повторила сообщение.
- Плохо, мы можем не успеть. Смотри сама. – Сержант, еще замысловато выругался, и щелкнув переключателем перевел наружные видеокамеры своего экзоскелета на комм девушки.

Саша без труда узнала в монстре и Йосю, и Ар2Ди2. Ненависть к станции захлестнула девушку. Потом накрыла жалость к своим подопечным и комок подступил к горлу.
В следующий момент кто-то подал голос из недр дроида.
- Эй, выплюни, кому говорю, выберусь хуже будет!
- Молчи мясо! – Прорычала уродливая голова, и клешня ударила по телу дроида. – Твое счастье, что это древняя модель, а то бы я тебя уже давно переработал в труху.
Саша снова обратилась к майору.
- Выведи мой голос на внешний динамик.
- А где пожалуйста? – по пытался шутить майор, но в следующий момент переключил девушку как она просила.
Саша поколебалась пару секунд, но потом набрала полную грудь воздуха и принялась замысловато свистеть. Свист длился почти минуту. Девушке еле хватило воздуха в легких, что бы закончить свое сообщение.
- Доктор, вы реальная блондинка. – Выдвинул свой вердикт майор, отключая меж тем внешние динамики. – И чего вы этим добились?
- Надо было попробовать. Видимо дроид потерял свою память, - Отдуваясь, попыталась оправдаться девушка. В следующую минуту ее разобрало возмущение за «блондинку». – а, кто вам дал право обзываться?! Я попыталась дать команду дроиду, на освобождение пленника, и включения системы самоуничтожения. Если вы чего-то не понимаете, то это не повод обзываться!
- Простите, - ошарашено пробормотал майор. В момент гневной тирады врачихи, задняя стенка дроида отлетела, а следом за ней вывалился и рыжий парень. Со стороны выглядело так, бут-то монстр опорожнил кишечник.
- Эй, чучело! У тебя похоже прямая кишка! – Прокричал он монстру. – Переварить то не успеваешь.
Монстр взревел и кинулся на майора, поворачиваясь спиной к журналистам. В следующий миг Хантер прыгнул на солдата. Майор успел перехватить клешни, и завязался рукопашный бой.
В какой-то момент Саша заметила мордочку Йоси. Мышь пытался высвободиться из страшного плена, но страшный взрыв намертво соединил три тела.
- Еще раз! Переключите меня еще раз! – Прокричала Саша.
Чертыхаясь майор улучил момент и переключил девушку на внешние динамики.
- Йося, миленький, это я твоя Саша. Помнишь меня? Ну конечно ты меня помнишь, ты же моя пусенька… - Начала сюсюкать девушка, стараясь быть как можно спокойней.
Крысы стали теснить Надину, и Саше пришлось отступать. Но девушка не прекращала щебетать нежности в микрофон.
В какой-то момент голова крыса перестала дергаться, и жалобно пискнула в ответ.
- Да мой хороший, это я. Ты помнишь «Сырную Луну»?
Если бы кто-то мог видеть глаза животного, то он бы увидел как расширились зрачки у крысы.
- «Сырная Луна» говорит, что пора прощаться. Прощаться с этим миром и идти на встречу к огромной луне из сыра.
В следующую минуту крыс стал издавать страшные звуки, а огромные крысы прекратили свое нападение и замерли.
- Ты че творишь уродец?!- Захрипел Хантер. Крысиные лапы не слушались больше его, и все тело монстра потихоньку стало отступать от людей к центру ремонтного дока. Хантер еще пытался дотянуться до свих жертв, но расстояние уже не позволяло. Все живые крысы мутанты медленно повернулись к Хантеру.
- Прикрати уродец! – Прокричал монстр, и ударил по крысиной мордочке. В следующий миг тональность писка изменилась и оборвалась. Как только стих последний звук, все крысы кинулись на монстра.
- Я люблю тебя. – Сквозь слезы прошептала Саша, развернулась и побрела к кораблю, часто вытирая горячие дорожки со щек.
На полпути ее догнал майор.
- Что это было? – Аккуратно спросил он у девушки.
- Йося ввел себя в состояние жертвы. – Всхлипнула Саша. – Есть у них такая модель поведения. Когда численность крыс вырастает и угрожает всей популяции голод, часть крыс приносят себя в жертву, позволяя съесть себя. Вы только что наблюдали такую сцену.
- Но как ты заставила их броситься на этого Йосю?
- Я не заставляла крыс, я приказала крысу отдать себя в жертву. Это разные вещи.
- Но как? Такое впечатление, что все что вас окружает способно самоуничтожиться.
- Не смешно, между прочим! – Вспылила Саша. – А у меня такое впечатление, что вы бабник, что вам наплевать на тех кто вокруг вас! Только и думаете как поматросить и бросить!
- И ни чего я не думаю! И ни кого я не матросил, и уж тем более не бросал! – Взорвался в ответ майор. – И чего вы на меня орете так словно я вам чего-то обещал?
- Ну и славно, значит каждый по возвращении на Землю пойдет своей дорогой!
- Да я вас и не зову с собой.
- Здорово! Рада была знакомству! – И Саша почти бегом добралась до корабля. Девушка сначала было сунулась во внутрь, но в последний миг передумала, и включив комм сообщила Лине.
- Я в контейнере полечу, не желаю видеть некоторые рожи.
Затем, не смотря ни на кого заскочила в контейнер, села на ближайшее свободное сиденье, пристегнулась и закрыла глаза, ожидая взлета.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 27.12.2014 в 18:34.