Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.01.2007, 20:55
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Прочитал все сообщения этой темы. Думаю, мое отношение к этой книге понятно. Читал почти весь цикл неоднократно. Сейчас читаю Нож сновидений.
Как по мне, читаются книги очень легко. На книгу уходило в первый раз по 2-3 дня в бумаге и 3-4 дня с монитора. В последующие разы и того меньше.
То что мир схож на Дюну и не только - это да. Но при этом он выписан так, что на это просто не обращаешь внимания. Много сюжетных линий - от этого только интереснее. Линии довольно легко запоминаются (по-крайней мере для меня), и читая 7 книгу после 3 я довольно легко во всем разобрался.
А то что так много книг - так это вобще радость. Так часто бывает - дочитываешь четвертую или пятую книгу и с ужасом понимаешь, что это все, конец. А хочется еще. А тут читаю последнюю, большую по объему, и понимаю что после нее меня ждет еще, к тому же гораздо больше по объему.
Тут писали, что Джордан пишет про феминисток. Я бы сказал, что это мир в котором победил феминизм.
К обязательному прочтению склонять я не буду. Кому-то цикл понравится, кому-то нет. Но пока не прочитаете - не узнаете. А если желаете, прошу на Цитадель Детей Света по ссылке размещенной Asche.
Ответить с цитированием