Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.01.2006, 07:50
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Любопытно. Это в какой же роли покойника Лоуренса Оливье сняли в "Небесном капитане"? Насколько я помню, его сняли в роли огромного туманного лица неясных очертаний и белого цвета, шевелившего губами над дверью. Так это не считается.

Актёрское мастерство падает. Может быть. А, может быть, и нет. Тут ведь как: сначала актёр молодой и незаслуженный, его никто не знает, но он хорошо играет и становится знаменитым. Потом, когда он становится знаменитым, его все знают, у него куча денег, но он по возрасту уже так как молодой играть уже не может, и либо меняет амплуа, как, например, В Тихонов у нас, или Шон Коннери у них либо продолжает тащить и эксплуатировать свой образ, сделавший его карьеру как Шварцнеггер. Это я к тому, что то, что вообще актёрская игра ухудшается по нескольким звездатым именам судить нельзя во-первых, и, во-вторых, даже если бы она действительно ухудшалась, совершенно нет никаких оснований заявлять, что это необратимая тенденция. В СССР в 20х годах по сравнению с 10ми стало хуже, в 30х-40х -- стало лучше.

Ну, и дальше. Ссылаются, говоря о том, что человека можно будет заменить компьютерным изображением на прогресс технологий. Мол, технологии быстро развиваются, скоро просто цифровать мимику начнут. Сомнительно. Какая производительность процессора нужна чтобы достоверно передать мимику и не потерять ничего при оцифровке? Насколько мне известно, дальше самых прикидочных предположений дело не пошло. Это рассчитать толком никто не может. А раз цель не ясна на какую мощу вывести надо процессор, чтобы всё получилось, заявлять, что эта цель достижима пока рано.
Ответить с цитированием