Показать сообщение отдельно
  #1094  
Старый 29.12.2014, 14:16
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ну и получит лишнее +событие. Если тебя переплюнет, конечно))

Так вот... сегодня, теряя бесценное время в маршрутке, я продумал пару новшеств для игры, а вернее - мелких патчей и тем для размышления (моего). Решил ознакомить вас прежде чем ввести (в целом, они своевременны):

1. Наукой пока пользуются редко, но я расставлю все точки над "i" с ценами и сроками -

- Изобретения в ПБ занимают 5 +/-2-3 месяца времени. Т.е. если вы строите новый тип боевой техники (например, САУ, по дикой странности не упомянутый мной в линейке) - 5 ходов на строительство образца и 2-3 на подгонку и доработку.
Цена - 10000 у.е.

- НИС - все по 10000/5х, кроме вакцин от болезней, коих 7 (полиомиелит, сыпной тиф, холера, лёгочная чума, жёлтая лихорадка, оспа, туляремия) - эти стоят по 5к. Изучив их все, можно благополучно забыть об эпидемиях. Если кто то не выведет новый штамм, ес-но)));

- КБ - всё по 10000/5х. Может влиять на содержание... но это уже тонкости конкретных исследований.

* Никто вам не мешает додумывать какие то свои здания, предоставляющие определённые бонусы и скидки - за 5 или 10 у.е. Строятся они одинаково долго - 5х, но эффективность разнится заметно.

2. Зимнее военное содержание войск не удваивается, а учетверяется. Т.е. если вы воюете с декабря по февраль включительно, содержание полка пехоты выходит в 3000 у.е. (2000 у.е. со скидкой), а танка - 4000 у.е. (3000 у.е. со скидкой).

3. Руслан, корпорации предоставляют немалый бонус - не надо строить КБ, ПБ, НИСы, ждать 5 ходов и прочее. Но давай обсудим плату за это. К примеру - другие игроки могу заказывать исследования (недоступные тебе даже по их завершении, если ты не захочешь их купить тоже), скупать готовые исследования по цене, назначенной корпорациями - скорее всего, с наценкой (стоило исследование 10к, а продают за 15-20) и оплатой секретности за счёт покупателя.

4. Содержание отрядов, использующих ядерные, биологические, химические или радиологические боеприпасы или отравляющие вещ-ва, увеличивается на 500 у.е. (1000 в воен. время).

Возражений нет, я надеюсь (а хоть бы и были...)?

Последний раз редактировалось Криадан; 29.12.2014 в 14:39.