Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.07.2014, 21:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Блин, вот в чьей жизни этого не было? Помнится, играли мы в начальной школе в "Твин Пикс". Я была единственной, кто его смотрел и - внимание! - даже читал тайный дневник Лоры Палмер, написанный то ли женой, то ли дочерью Линча после выхода сериала. Само собой, что играли все так, как я говорила - тащилово то еще было))) Так что на уровне ассоциаций - зачет.
Мне знаешь чего не хватило? Во-первых, героев. Непонятно, сколько их - ни вначале, ни в конце. А многочисленность/малочисленность компании по-своему сыграла бы на восприятии, а так - оставила в нем дырку. Во-вторых, мир вышел клочковатый. Детали типа паучков и щей работают хорошо, и подвал, замкнутое пространство, удался, а внешний мир за счет непрописанности разъехался по швам. По идее там ведь люди, они никуда не денутся - но воображение и условия игры могут их во что-то превращать. Так что если бы начинался и заканчивался рассказ в подвале, был бы удачнее перевертыш, а так кажется несколько надуманным.
В общем, спасибо за разминку - пойду искать убийцу Лоры Палмер ;)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как обыграна тема.
В итоге самым осведомленным, а следовательно самым хорошо вооруженным, оказался тот, кто прочитал книжки, по которым снимали сериал. Т.е. "пока народ темен и туп" - это мальчишки, которые уделили внимание исключительно сериалу, возвели его в канон, забыл про книжный первоисточник, и "важнейшим из искусств" - это пацаненок, который прочитал книгу.
Уши, а вот тут как посмотреть. Пацана из игры в итоге выгнали. Он, может, и самым вооруженным оказался, только это оружие в общепризнанную систему не входило. Так что вопрос о том, какое из искусств важнее, я бы как раз в отношении "Первого читера" решила иначе.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 01.07.2014 в 21:48.
Ответить с цитированием