Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 11.03.2009, 14:59
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Я смотрел сериал и фильм, будучи уже фанатом книги, потому, невзирая на все старания режиссёра, я только и делал, что искал в этом шедевре кинематографии положительные моменты. Их оказалось достаточно много - настолько, что они перевесили даже минусы. Из-за этого я нашёл и выкачал из сети сериал, смотрю его время от времени с пивом и радуюсь, что хоть такая экранизация есть. Ждать другой, голливудской, - смысла нет,... если только Уве возьмётся) Ах да, к плюсам. Я выделяю вот сколько основных:
1. Актёрская игра. И сам кастинг. Мне понравились все - с учётом того, что я читал первого "Ведьмака" не один раз и очень ярко представлял себе все образы.
2. Моменты, которые я люблю пересматривать. Например, резня в Блавикене, последняя встреча Геральта и Цири и т.п.
3. Музыка и песни. Дурацкий (уж простите) польский язык, оказывается звучит не хуже нашего могучего)))
О минусах говорить не буду, поскольку всё уже сказано.
P.S. Когда-то раздумывал, кто бы мог из голливудских звёзд играть в экранизации Ведьмака. Почему-то на роль Геральта мне кажется, нужен кто-то вроде Нисона (я правильно его назвал) - ну того, из "Роб Роя" и "Заложницы".
P.P.S. Кто бы что ни говорил, и катаны там к селу и к городу (надо же было показать необычность ведьмаческого фехтования)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием