Показать сообщение отдельно
  #2171  
Старый 18.09.2018, 18:50
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
По-моему неплохой австралийский мини-сериал Mystery Road. Посмотрел недавно.
Детективчик этакий, в интересном — для меня — чужестранном антураже. Австралийские пустыни чем-то Аризону американскую напоминают.
События неспешно развиваются, зато здорово сколько всего вплетается со временем в историю: начинается всё с того, что пропал юноша, который работает на ферме и ездил проверять поилки с водой (или наподобие водокачек). Такие скважины на расстоянии друг от друга для пасущегося скота расположены. И во время своего объезда куда-то пропадает. Автомобиль посреди пустыни остался, а его нигде нет.

Местной полиции (провинциальной, надо думать) дают в помощь детектива из крупного города.

У того опыт и чуйка по работе хорошие: быстро помогает дополнить картину происшествия, что парень был не один и вот уже двоих юношей надо искать.

Может чуть шустрее следовало подавать историю, а так мне понравилось всё же. Детективами себя не сильно баловал, наверное поэтому. Просто в обсуждениях мини-сериала видел претензии к динамике, но я шесть серий хорошо отсмотрел. Даже жалко стало, что всё за шесть серий кончилось. С другой стороны оно к лучшему: не тянуть резину, не превращать в нудятину. Поставить точку.

Был ещё полнометражный фильм, но его перед этим мини-сериалом по-моему не обязательно смотреть. При просмотре не возникало чувства, что чего-то не понимаю. Всё же история самостоятельная, своя. Хотя и могут упоминать в диалогах некие события (которые, наверное, и были в фильме).
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием