Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 21.07.2016, 18:23
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Мне казалось, что Майк - лентяй:) раскатал губу, что кто-то будет бегать и пытаться толкать книги, заведомо не представляющие товарной ценности. Это не про литературный уровень, чтоб обид не возникало, это - маркетинговое. Сборник - окрошка, непонятно, кому нужен от неизвестного автора (в жж таких авторов - залейся, многие пишут веселее и увлекательнее, а главное - по цене инета) без сентиментальных соображений, такие вещи не продаются по определению. То есть, хочешь толкнуть тираж в люди - изволь сам расстараться.

Однако, с интересом наблюдаю, как раскручивается автор, сборник которого, на мой вполне комптентный в этой области взгляд, хуже, чем у Майка. В свете этих наблюдений позиция Майка начинает казаться едва ли не более достойной. Там автор пытается раскрутить откровенную некондицию, растрачивая на это внимание, время и силы, вместо того, чтоб писать дальше, больше и лучше. Наверное, лучше, все-таки, писать другой сборник. И еще, и еще.

Вон, Джоанн Харрис написала десять, что ли, романов, пока в тираж пошла. Теперь у нее и рассказы сборниками издают, что характерно. В "Чае с птицами" один хороший. Я бы даже сказала, замечательный. Остальные - блиц-безделушки. Не умеет она писать рассказы. Но поскольку не раскручивалась, а строчила все новые и новые романы, эти у нее, судя по всему, получаются. Я все собираюсь почитать:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием