Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.06.2016, 14:13
Аватар для Павел Лец
Посетитель
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 38
Репутация: 7 [+/-]
Интересно. Прочитал, думал над идеей рассказа. Москва навсегда?!

Не понял, ГГ наказали за нехороший поступок ("Сделка не совсем честная была. Вернее, совсем... Обманул старика…») или случайность?

P.S.
Не понял и игру кавычек. Искренне говорю. Например.
"Новенький? – прокричал ближайший кудрявый справа". "Наверно, – решил ответить я".
Почему после справа?

"Молодец, решительный! – похвалил он и резко набрал скорость, улетая выше и вперёд".
Почему после вперёд?


И так далее.


"Зачем я здесь? – произнесла обрывочно сквозь всхлипы".


"А-а-а! – теперь уже закричал я".


"Куда направляетесь, конечно, – строго и официально потребовал рыжий".


"Домой, на Землю, – выпалил я и затаил дыхание от собственной наглости".


Моё мнение, уж здесь-то после мышь и перед Крыса, они точно не нужны.
"Бр-р, темно и холодно. Зима что ли уже? Справа арка-проход на Красную Площадь – круто. А чего я низенько так обретаюсь, на каменном бордюре? О-о... я что, мышь?" – приподнялся на серых крепких лапках и обозрел себя, увидел длиннющий хвост. – "Крыса! Ещё хуже того. Что делать, что делать?"


Или. "А где же свет в конце тоннеля?" – слабо, словно в онемении подумал я. – "Это что, какой-то переходный мир для тех кто умер? А почему, собственно, умер? А может какой несчастный случай приключился, к примеру? Может лежу сейчас в больничке, в коме? Окружён заботой врачей и родных. А это вот всё – игра сознания, нормальный коматозный бред. И всё закончится надо только очнуться".
После тоннеля, перед это.
?
В первой части подобных ошибок не встречается.
"Эге-гей! – врывается в мой мозг. – Кто сказал тебе что это сон? Летим выше. Летим вместе?"


Разные люди писали? Соавторство? Усталость?
Ответить с цитированием