Показать сообщение отдельно
  #795  
Старый 31.08.2008, 11:44
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Вчера вечером сходил в синематограф на новый артхаусный фильм.
Режиссёр - Т.Миики. в одной из ролей снялся его давний поклонник (и сам весьма известный режиссёр и актёр К.Тарантино) .
Фильм называется "СУКИЯКИ ВЕСТЕРН ДЖАНГО".
посмотрел я его. гм. это новая версия истории о благородном мстителе Джанго. только это Дикий Запад по-японски. единственный белый - савсэм адын Тарантино. все остальные - японцы. (ну ещё один индеец есть - и он потрясающе играет на трубе во время заката на фоне гор.). декорации городка на Д.З. - частично японские. сюжет -две банды (бывшие группы воинов какой-то гражданской войны "красных" и "белых" в стиле то ли Амер. Гражданки, то ли разборки времён Токугава) тиранят жителей городка. Оружие, крровищщщща, жажда золота.... фильм явно снят по мотивам "Джанго" Серджо Кобруччи, "За пригоршню $" ,"на несколько $ больше" Серджие Леоне (и его же "За пригоршню динамита"). Безумие сносит крышу . Но гроб с пулемётом есть - ибо его не может не быть. 8)
играют все отлично (и Тарантино тоже).
когда я смотрел первый час фильма - я всё прикидывал, сколько Тарантино с японцем выдули сакэ под ямайскую траву. видно что очень немало. Но последние минут 40 смотрел не отрываясь. и простил творцам фильмы почти всё. ибо и японоДжанго - это по-настоящему круто. офигительно круто. мотивы Т.Китано,С.Леоне и ещё фиг знает кого.... что же это - притча? стеб? "творческое (будь оно неладно!) видение"? ориенталистский вестерн? нет ответа...
а в самом конце, когда суровый парень в плаще и шляпе покидает заваленный трупами плохих парней городок, звучит главная тема из классического "Джанго" 1968 года. и это по-настоящему сильно.
--
этот фильм не для всех. лично я ,когда буду его пересматривать (средненький rip уже в Сети), скорее всего просто промотаю первые час фильмы....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 31.08.2008 в 11:46.
Ответить с цитированием