Показать сообщение отдельно
  #257  
Старый 25.05.2018, 17:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 23 -
Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
Аврора застыла, хотела видимо что-то сказать, набрала в лёгкие воздух, но не смогла даже выдохнуть. Савелий уж подумал подставить к ней поближе стул. А то ведь осядет сейчас на пол. Карин же не обратила на состояние воспитанницы внимание, равнодушно протянула ей террариум.
- Я не сказала, что ты принята на факультет. Слишком горячая ещё, бед наделаешь. Так что практиковать тебе нельзя. Но лекции посещать, так и быть можешь. Свои глупости надо уметь исправлять. Будешь посещать занятия, вместе с ней.
- Но почему? – вид у девушки был такой, что если бы она сейчас разбила стеклянный шар об пол, мужчина бы не удивился.
- Как ты помнишь, на факультет была принята Мирей. Поэтому и будешь носить её на занятия.
- Мирей? – теперь стеклянный шар был поднят на уровень глаз. – Это она?
- Частично, - распахивая один из своих журналов, ответила Карин. – Как уже сказала, портал унёс твою подругу в неизвестном направлении, позволив быть ей одновременно в разных местах. Образ при этом теперь тоже разный. В нашем мире она осталась в виде ящерки. Довольно занятной, надо сказать.
- А в другом?
- Скорее всего, в виде человека.
- Нормально, целого?
- С виду нормально, но не целого. Раз она оставила здесь животную сущность, есть вероятность, что при переходе в новый мир, она будет сильно болеть. Если только богиня ей не даст ей защитника, который будет охранять её от неблагоприятного внешнего воздействия. Всё-таки, Мирей стала инструментом в её руках. Не думаю, что она послала её на верную смерть. Скорее всего, просто предоставила возможность увидеть и попасть туда, куда та хотела.
- А внутренне, как она себя будет чувствовать? Чувствует, - поправилась Аврора.
- Разбитой, конечно. Основная подпитка по здоровью здесь, там чужая реальность. Будем надеяться, что она дальше не преодолела пространство. В этом случае, энергетическая часть, также могла отделиться от неё. В этом случае, в качестве компенсации, в нашем мире должна была бы возникнуть новая энергетическая структура. Но насколько я поняла, такой не обнаружилось.
- Как это не обнаружилось? – удивился Савелий. – С вашими-то способностями и вы не знаете?
- Аврора? – приподняла бровь Карин. – Что я не знаю?
- Привидение возле портала. Женская особь, говорит, что не поняла, как здесь оказалась.
-Во время грозы, - в голос закончила она уже с Савелием.
- Так. И где эта сущность? – отложила Карин ручку и журнал в сторону. – Почему я её не замелила?
Аврора пожала плечами. Хорошо вовремя спохватилась, ухмыльнулся про себя Савелий. С её привычкой размахивать руками, не мудрено уронить свою преображённую подругу.
- Наверное, потому что она не считала нужным разговаривать с тем, кто её не видит, - решил добавить себе значимости Савелий, но Аврора всё испортила.
- Мы попали в затруднительное положение и она объяснила, что происходит.
- Понятно. Нужна была подходящая ситуация, чтоб вывести её из тени. И всё таки, где она? – повторила свой вопрос Карин.
-У портала осталась, - пояснил мужчина. – Сказала, что боится отходить от него. Похоже, надеется, что обратно её туда утянет.
- Само собой? Она вообще в курсе, что просто так ничего не бывает?
- Мне-то откуда знать? Я тоже здесь вроде как случайно.
- Так... теперь понятно, что с Мирей всё сложней, чем я думала. Надо найти это привидение. Это же ящерка, с ней хоть поговорить можно. Возможно, она расскажет что-то, что поможет прекратить этот круговорот.
- Ага. С ней сложней. А со мной? Со мной-то что делать будете?
Аврора хлопнула себя полбу, похоже показывая, что так разговаривать в наставницей не стоит. Но Савелия это мало уже волновало. Она ему никто, чтоб цацкаться.
3 016

Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием