Показать сообщение отдельно
  #1457  
Старый 09.07.2017, 12:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Гиселер, вообще же, я тут на секунду предствил себя Сапковским...
Вот я Сапковский, мне надо написать сцену сражения ведьмака с врагами.
Я смотрю свое раннее творчество и думаю: Ну если я опять напишу что-типо "Геральт порубил врага в капусту, просто потому что он супер-быстрый мутант", или "Де Сен Люк встал так, чтобы солнце слепило ведьмака, но тут вам не Дюма, и ведьмак - мутант, он не ослеп" то читатели скажут - Сапковский исписался.
Значит, боевку нужно углублять и пируэтом-минуэтом двумя вольтами и одним ампером не обойтись.

Вот только вопрос: как?

Ну, вот я Сапковский, допустим, гляну в интернет, а там бегают дети и орут, что держать меч за рукоять - это попса и ниочем. Настоящие мужики, мол, держат меч за лезвие - а врага охаживают рукоятью. Прям по голове. Я начинаю копать - и вроде бы в этом что-то есть. Вставляю этот прием - и получается я копирую добивающий удар из первой игры по ведьмаку=(
То же самое с элексирами - Геральт в рассказах их пил не слишком часто - напишу это чуть более подробно - скопирую игру.=(
Знаки? Скопирую игру=(
Удар с выхватывания из-за спины? Это аниме, уже было и опять "супер-быстрый мутант".
Осталось только открутить у меча поммель и кинуть вражине в лоб - этого в играх точно нету.

Мб, не писать боевку вообще? Пусть ведьмак языком чешет в духе польского интелегента от и до конца?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 09.07.2017 в 13:19.
Ответить с цитированием