Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 14.05.2018, 07:27
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
KrasavA, спасиб большое за первый в этой теме отзыв. Далее последуют как говорит Леонид Парфенов в своем блоге, «комментарии на ваши комментарии» ;)

Цитата:
Книга настолько концентрированная

У меня в свое время следующая аналогия возникла – вещество нейтронной звезды. Когда такой кладешь кусочек на ладонь, а он ее продавливает, проходит сквозь и падает себе дальше) Так и с моим текстом, и оно скорее в минус, чем в плюс. Но таким уж получился сей узор, хех

Цитата:
что отложить её на недельку, чтоб обдумать и освободить место для порции новых впечатлений – самое милое дело
И наиболее верная тактика насамделе, гы. Собственно, потому оно на подглавки и раздробленно – эдакие «чекпойнты».

Цитата:
Но прочитанные образы въедаются в сознание напрочь
Это, кстати, общее место всех бета-тестеров. Так и говорят – некоторые, мол, эпизоды стоят перед глазами жестко. Что, понятно, автора не может не радовать)

Цитата:
Читается из-за этого тяжело, но если преодолеть сопротивление первых двух-трёх глав, дальше идёт легче
Здесь немножко поясню, какой под это был концепт. Планировалось, что читатель будет следовать по тексту вместе с персонажем, образуют тождество. Т. е. на первых порах инфы о мире – вал, буквально сносит, и просто а-а-а! ) При этом понимания, как этот самый мир устроен, его, так сказать, политики – мало. Но герой второй части уже «взрослее», в мире понимает пбольше, мозг ему выносит меньше. И, наконец, героиня третьей части уже не напрягается вообще. Ориентация в мире – как рыбы в воде. Все это, конечно, ни разу не оправдывает ту высоту, так скажем, порога вхождения, каковой она оказалась. Оч уж длинные, хм, нужны для этого порога ноги)

Цитата:
Кстати, отдельное «ах» от меня за великолепные постельные сцены.

Т. е. и с женской стороны оно тоже заходит норм? Собственно, под это дело и старался – чтоб было оно именно с женской стороны ракурсом.

И ощущается ли, кстати, что в первой трети этой части шел немножко стеб под «Игру престолов»? ;)

Цитата:
Очень уж яркая героиня
От души надеюсь, что таковыми окажутся все гг. И, если по факту, то нет же его, расставания-то. Вернее сказать, оно и есть, и нет. Эзотерика))

Цитата:
Боевые действия и машины описаны с особой скрупулёзностью
Первая глава второй части не нравится. Очень получилась перегруженной (хотя и в ней есть плюс – удалось, имхо, переключение с «женского взгляда» на «мужской»). Зато нравится глава вторая. Третья – половина на середину. В общем, большие у меня претензии к этой трети. А потом еще и самая жесткая (по авторским ощущениям) из точек. Не айс, в общем, совсем не айс. И, кстати, как заходят они, точки?

Ну, и подытоживая этот вброс, так скажу: тема априори получилась для тех, кого уже не вставляют товары категории лайт. Вот им оно будет самое оно, глотком свежего воздуха. Иным же, боюсь, окажется слишком ядрено. Однако, повторюсь, узор сей пожелал оказаться именно таким. И кто я такой, чтобы ему препятствовать? )
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием