Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 10.12.2006, 19:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
Мир "Алисы" - прежде всего детский. В нем масса вкусностей и интересностей для ребенка, пираты существуют для создания момента неожиданной опасности.
О, ДА!!!! В 1991 году, когда издали серию из семи книг с иллюстрациями Мигунова, я прочла все. Запоем. Потом долго хотела попасть в этот мир. В принципе, там есть все то, чего может хотеть ребенок. Девочка или мальчик, без разницы. Главное, что сама Алиса и ее друзья обычно побеждают и добиваются того, чего хотели. В принципе, ничего об Алисе, кроме того, что было в этой серии, я не читала. А сборник рассказов Булычева "Кому это нужно", изданный примерно тогда же тоже прочла (по инерции), но в тот момент хотелось Алисы и рассказы мне не понравились. Сейчас я их очень люблю. В принципе, строго фантастических, с космосом, там было не большинство - один из цикла о Павлыше, и около десяти не входящих в циклы. Мне гораздо больше нравятся те, которые вроде бы о нашем мире, но с некоторыми допущениями и отклонениями. Например, о человеке, в квартире которого целое морское побережье "Шум за стеной". Или о шкафе, исполняющем желания и о том, как с ним обходится его новый хозяин "Шкаф неземной красоты". Они могли бы войти в цикл о Великом Гусляре.
Цитата:
интересен "Бестиарий" мира Алисы/ Хотелось бы увидеть эту подборку в МФ.
Обеими руками поддерживаю. Статья должна будет получиться яркой и интересной. (если будет, конечно.)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием