Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 19.01.2016, 15:44
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что ж вот предположение: Марс уже освоен Бетой, после высадки на марс землян сожрутЪ.
Хорошее предположение. Есть еще одно: на красной планете ждут своего часа споры микроорганизьмов, которые выйдут из анабиоза с началом активной фазы заселения, инвазируют колонистов... Ну а дальше варианты).
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Согласен. Но все-таки считаю, что на Луне могут построить две лунные базы к середине 20 века. Ресурсы на луне есть, из которых можно построить антиметеоритные бункера. Да и доставка всего необходимого на ракетах, будет всяко удобнее (неделя полета), чем доставка до Марса.
И все-таки, базы должны быть роботизированы, с "программой посещения" их космонавтами: так будет тратиться меньше средств на жизнеобеспечение станций. Моя так думать, да.
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Первый бросок с закреплением планируется совместной миссией РосКосмоса и ESA, плюс индийские роверы. Китай, судя по всему, выбрал себе участок на внутренней стороне Луны.
Вот. Засада. Перед нг прошла новость о сокращении бюджета РосКосмоса, в частности, его лунной программы. Перед самым нг проскочила инфа о том, что лунная программа таки останется. Однако официальный сайт ГК РК молчит. В тряпочку. Ничего не подтверждает и ничего не опровергает. Рррр. КНР, вроде, свою лунную дорожку продолжает раскручивать. Мне уже интересно, кто-нибудь когда-нибудь закрепит где-нибудь свой якорь?
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Никаких баз на луне к середине 20 века не будет. И вообще там нескоро что-то будет.
Я в этом году был в замечательном краю Нунавут, где климат напоминает гребанный Нифельхейм, а на сто километров один гребаный инуит, посетил один гребанный город, который с крупную деревню (он тут в принципе один). Добывают золото, но есть рудники с менее ценными металлами, закрытые уже с десяток лет, потому что нерентабельно стало. Почти другая планета. Так вот, я скорее поверю что такие территории обустроят и терроформируют, чем сунутся в космос. Тут хотя бы проблем с воздухом нет и помощи в случае чего ждать не нужно неделями.
Пока землю-матушку досуха не выдоим, в космос не сунемся. Дорого и опасно.
Есть и такие проекты. Чуть позже систематизирую и выложу их. Города подземного, водного и подводного базирования.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
У меня вопрос - кто будет осуществлять колонизацию? Точнее - за чей счёт будет этот банкет? И на каких территориях. Их нужно будет делить.
То бишь юридические и экономические, не говоря уже о политических камнях преткновения. Как показала история, и во времена мировых войн каждый бдит свои выгоду...
А вот это - самый острый вопрос. И, даже не касаясь предполагаемых внеземных баз, говоря лишь о проектах "плавучих городов": исследования и постройку как минимум одного из подобных городов-"поплавков" (не привязаны к конкретной точке, могут менят свое местоположение в Мировом океане) финансируют владельцы крупных игорных комплексов с целью создать "морской Лас-Вегас", который смог бы постоянно курсировать в нейтральных водах - чтобы не отчислять налоги ни одному из государств. Не в курсе юридических тонкостей, но цель вполне себе однозначная. Так что и "колонизация" морского пространства начнется не с научными или гуманитарными целями - а с целью набить карман еще плотнее. Вот вам и простая правда.
Ответить с цитированием