Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 18.03.2011, 11:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
ну ок, тогда может жюри убрать? серьёзно, какой смысл?
Не знаю как вам, а по мне так смысл есть. В чём фишка? Ну хотя бы в том, что если жюри имеет хоть чуточку больше опыта в участиях таких конкурсов (прослеживает какие примерно рассказы завоёвывают места), может добавить баллы действительно интересной идее. И опять к тем же "Зубам".

Если рассмотреть внимательно всех призёров по конкурсам в Творчестве (да и не в Творчестве тоже), очень часто призовые места занимают рассказы с детьми. Да, ими проникнуться легче (если качество позволяет. "Чудовища", к сожалению в эту когорту никак не входили), жалость к ним острее. Но если все будут писать рассказы о детях, конкурсы как таковые развиваться не будут. "Зубы" при всём желании уже не завоевали бы результата.
Для этого и есть судьи. Не "давить" работы, а подталкивать вверх самые оригинальные (естественно идея должна быть хорошо оформлена). Тогда будет действительно интересно. Лёгкое противостояние между чувствами и рассудком. Мне в этом плане конкурс очень понравился.

Как ни давили "Маму", она всё равно выплыла. Но и интересные идеи не обошли стороной.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием