Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.03.2018, 08:34
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Лупа Истина - найдись!

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Спорить с автором - самое бесполезное, что может быть
особенно если он считает свою точку зрения правильной. Но, всё же надеюсь, что у нас не спор, ради спора, а поиск истины

Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Иcтина где-то там... (c)
Скрытый текст - там:



Как раз сейчас досматриваю третий сезон

Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
Значит, кинговского Оно в рассказе нет?
Есть пародия на него

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Проблема одна - фанфик. И эта проблема очень серьёзная.
Алекс Тойгер, со своей стороны вижу проблему того, что по причине некоторой схожести двух жанров (классической пародии, существующей уже несколько тысяч лет и новорожденным фанфиком), границы между ними размылись. Я уже спрашивал Сvетлану, разрешите, спросить у Вас: как вы определили, что "Абсолютно зло" фанфик?
Не буду углубляться в тысячелетия назад, так как и сам не знаток, но возьму современную культуру, даже современную массовую культуру. Уже приводил пример: Порри Гаттер -это пародия или фанфик? Издатель и создатели уверенны, что пародия. Ранее творчество Пучкова Гоблина (я про его перевод "Властелина Колец") - это фанфик или всё же пародия? Возможно, пример с Дмитрием Юрьевичем не показательный, тогда "Очень страшное кино", "Голый пистолет" - считаются пародиями, но они используют целые сюжетные ходы, цитаты, прямые отсылки и даже главных героев из исходных произведений. Почему тогда их не считают фильмами-фанфиками?
Алекс, я не в коем случае не пытаюсь переубедить Вас, или навязать Вам что-то, я лишь хочу разобраться, почему мой пародийный рассказ (каким я его считаю и каким он писался) видится с Вашей стороны и стороны других преноминаторов - фанфиком. Когда я даже не являюсь фанатом творчества Кинга и отдельных его частей!
Буду очень благодарен, если сможете найти возможность ответить.

Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
1. Тема есть, она про сдвиг точки сборки (у детей картина мира иная и т.д и т.п. - кастанедовщина, угу).
2. Технически уровень текста приемлемый.
3. Авангардные заигрывания с четвёртой стеной имеют право на существование. Будь этих отступлений больше - текст перестал бы быть художественным, но сейчас всё в пределах допустимого.
Спасибо, что нашли тему! Признаться, я считал именно это слабой частью моего рассказа - соответствие темам конкурса.

Цитата:
Сообщение от Эрл Хлипкий Посмотреть сообщение
Помнится, на "К-17" участвовали фанфики по Шерлоку - Ватсону.
http://www.litkreativ.ru/index.php?m...urs=65&nr=2404
http://www.litkreativ.ru/index.php?m...urs=65&nr=2627
И в правилах я не нашёл запрета на фанфики.
Спасибо за поддержку! Но, всё же надеюсь, что ярлык "фанфик" будет смыть с моего рассказа. По крайней мере, пока, я не смогу убедиться в обратном. В таком случае, я и сам попрошу его снять.

Последний раз редактировалось Роман Искаев; 19.03.2018 в 07:56.
Ответить с цитированием