Показать сообщение отдельно
  #2283  
Старый 20.01.2016, 08:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Звук моего голоса» режиссера Зала Батманглиджа. Как мне помнится, у фантаста Генри Каттнера имелся рассказ «Лучшее время года», в котором у путешественников во времени был определенного рода фетиш для посещения определенных катастроф в человеческой истории для поиска вдохновение. Тогда меня поразило их равнодушие и нежелание менять историю в лучшую сторону. Но сейчас, я стал их немного понимать их мотивацию. Не претерпи человек всех тех испытаний, он не достиг бы своего нынешнего положения. И все-таки, мне было интересно узнать, а что если гость из будущего попытался бы изменить наш мир, а не остаться в стороне?
Итак, мы имеем дуэт журналистов, которые хотят определиться с тем, а что собственно из себя представляет очередная мессия из новой секты? Ведь она из будущего! По крайней мере, так говорят адепты ее веры. Но в наше время, увы, не должно быть столь легковерной веры в такую информацию. Даже если это правда.
Больше всего в фильме мне понравилась тема того, как влияет культ на самого невольного мессию. Что он (точнее она) чувствует при всем том поклонение ее образу? Возомнит ли она себя Богом? Это очень непростые вопросы, на которые не так легко найти ответы.
Весьма неплохой, но не идеальный фильм о культах.
Смотрю "Третью звезду".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 20.01.2016 в 10:38.
Ответить с цитированием