Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 23.01.2018, 10:36
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Вот только от этих коллапсов все равно остались тонны артефактов и гектары развалин, несмотря на всех архаичных "несунов". От гипотетических "прогрессоров" - разве что редкие изолированные казусы в виде тех же батареек.
Вот только "научное" объяснение происхождения этих казусов не выдерживают никакой критики.

Например, "тонны" металлических артефактов, возрастом в сотни миллионов лет, обнаруживаемых в каменном угле и камне.
Или металлическая же арматура в базальтовой породе - не, тут поскромнее будет - возраст десятки миллионов лет максимум.
Watch on YouTube


Вот и гектары мегалитических развалин, которые не могут быть даже близко скопированны с учетом использования всех современных технологий.

Не, ну просто один очень пытливый математик посчитал трудовые и временные затраты на строительство некой известной пирамиды...
Так вот, похоже у Хеопса были очень шустрые поданные ( ведь на установку одного блока, весом 2.5 тонны им треба всего 0.69 минуты), еще и поднадшившие в телепортации (не, ну просто возле строения археологи откопали только небольшое поселение - 100 тысяч требуемых человек там упакуются разве что только штабелями).
Но древних египтян переплюнули древние жители окрестностей Баальбека. Шутка ли, собирались куда-то волочь камешек весом 1000 тонн! Не, ну если не собирались на кой вообще с вытесыванием валандались - ради удовольствия наверное.
Да, похоже действительно мазохисты - могли лестницы строить как все, нет им надо выпендрится и целыми монолитными лестничными маршами воткнуть. Или забор например - как все из блоков адекватного размера. Нет, многотонные блоки ведь куда круче смотрятся.
Да и дополнительный бонус - "Мы, дескать, сейчас тут голыми руками потрудимся, а потомки потом пускай теоретизируют чего пращуры понастроили за ради религиозного рвения!"

Вот ведь была слабость у древних жителей Африки (а нет, не только у них) тяжести неподъемные таскать, и всяческим извращенным образом складывать!!!

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Вилорог, хоть и называется в просторечьи "американской антилопой" - не антилопа.
...
то объясните мне, как не-антилопа весом от 30 до 60 кэ-гэ максимум могла при всем обоюдном желании индейцев и не-антилопы совершить революцию в транспортном деле?
Просторечная такая латынь - Antilocapra americana.
Нет, вы меня поправьте если я беседую с родовитым патрицием...

Причем, дальним родственникам майя (надеюсь в чем суть объяснять не надо) не очень дальние родственники вилорогов (тундровые северные олени, животные кстати достаточно близкие по размерам) транспортную проблему решить позволили...

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Но можно просто взять камень, положить самородок, который суть - чистая от природы платина и долбить. Холодная ковка. Платина мягкая. Профит.
Сильно!
И если домысли относительно культуры мезо и не мезоамерики я еще могу стерпеть, то ковать платину камнем это уже перебор!!!
Даже при очень большом и даже обоюдном желании индейца и рудной платины изготовить ювелирное изделие каменным молотом не выйдет!
Это вам не золото у которого модуль упругости от 68 до 83 ГПа, это платина, причем ни разу не отожженная тут уже надо 170 ГПа приложить дабы она плющится начала.

Предлагаю простой эксперимент (не волнуйтесь платину покупать не придется) - берем самый обычный молоток кладем его на один камень и начинаем долбить его другим булыжником. Если вам удастся получить хотя бы тарелку я принесу вам свои извинения.
Забегая вперед отвечу что модуль упругости мягкой стали молотка порядка 170 - 190 ГПа (вполне эквивалентно)
Ответить с цитированием