Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 30.12.2015, 16:10
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Дэн Браун
Ангелы и Демоны
В первую очередь книга мне запомнилась тем, что после прочтения мне дико захотелось посетить Рим и Ватикан! Чтобы собственными глазами увидеть эти произведения искусства и архитектуры. Что в этом году и было осуществлено))
Книга впечатлила сильно, но потом я решила глубже копнуть и почитать дополнительную литературу. И выяснила, что по многим пунктам была введена в заблуждение. Меня это сильно расстроило :(
А! Еще) Слово камерарий мне очень понравилось (может звучанием), не знаю.

Код да Винчи
На мой взгляд, лучшая книга цикла. Я её просто проглотила. Тема, выбранная для книги была для меня неожиданной, так что интерес зашкаливал) Поневоле задумаешься, а сколько же правды в этих строках...
Очень понравился Тибинг. Энергия бьёт через край, острый ум и безумное желание исполнить свою мечту. Да, и на мой взгляд, второстепенные персонажи очень удались!
Скрытый текст - по сюжету:
Ещё запомнилась сцена побега из банка, как Берне болтал с Колле. Я долго смеялась)))


Утраченный символ
Эта часть самая нудная. Уже традиционный сценарий вызвал только грустный вздох. И если во второй части Лэнгдон хоть вспомнил о Виттории, то тут просто очередная умная женщина ему в подмогу (и он совсем не удивлен, Казанова) :)
Скрытый текст - вдруг это не ясно сразу:
И организация, от которой долго-долго убегают, чтобы потом выяснить, что они на одной стороне. И я так и не поняла, какую цель преследовал главный злодей. К чему все эти татушки? И слово? Ну да ладно))


Инферно
Честно, читать начала с унылыми мыслями, что в четвертый раз тот же самый сценарий ничем не сможет удивить. Умная девушка, почти всесильные противники. И большую часть книги так и было,
Скрытый текст - мои мысли:
но с раскрытием угрозы дело пошло на лад. Остаться равнодушным к поднятой проблеме сложно. И я крепко призадумалась. Решение, придуманное и реализованное (причем мастерски) Бертраном оказалось простым и гуманном. Что правильно.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием