Показать сообщение отдельно
  #2141  
Старый 16.01.2018, 16:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ито Дзюндзи: Коллекция 02 - Все страньше и страньше. Так можно сказать об историях Ито, которые идут дальше. Если в первой истории обыгрывался ужас сценариста от встречи с монстрообразной «фотомоделью». С одной стороны, все происходящее напоминает трагикомический фарс, а с другой, все-таки пугает. Во второй истории, Ито поднимает Лавкрафтовские темы сна, и того, что собственно отделяет человека от страха смерти. Хотя, кмк, я бы не стал лечиться у такого доктора-экспериментатора.

Kokkoku 02 - сюжет плавно развивается, характеры персонажей становятся более раскрытыми и показано мироустройство этого мира.
Итак, нам показали местных «монстроподобных» защитников, которые не дают разгуляться - гопоте, фанатикам и просто праздным шатающимся. Нельзя взять, и просто творить беспредел в этом замороженном мире.
Семейство главной героини, с одной стороны радует, а с другой, немного печалит.
Скрытый текст - ***:
Их план перескочить в следующий фрагмент будущего, кмк, то очень неплох. Можно было бы сыграть на темпоральных парадоксах и спасти родню. Однако из-за фактора Такафуми, тут все будет не все так просто. Это меня радовало. Что не нравится, т.э. идея разделиться в незнакомом мире. И опять, несчастную Дзюри будут насиловать. Интересно, что на сей раз она разбудит в себе?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием