Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 22.06.2017, 11:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сегодня ночью выиграл на минимальном размере карты
на 4 бота игра, без угасших империй, даже не случилось никакого вторжения или восстания искусственного интеллекта
почти без сражений
короче через федерацию побеждать - это самый изи вариант
так что если выбираешь себе ксенофобию в начале игры - это точно пустое усложнение правил игры для самого себя
сначала пришлось перезапускать игру из-за того, что по рандому меня вплотную окружили стартовые позиции компов, и было очень сложно
второй раз вышло почти то же самое, но как-то очень повезло в экспансии - очень круто и быстро расширялся, а ещё все соседи миролюбивые были, одна дружная семья, потому флот почти не делал большую часть игры
уже думал, что вообще без боев выиграю, когда почти всю галактику захватил
но потом один все-таки объявил мне войну, я его в соотношении примерно 20 к 1 по размеру империи легко уделал, остальные трое ботов в ответ на это сформировали федерацию, куда меня не пускали из-за политики агрессивных войн, но при этом отношение было очень положительное ко мне
я пыжился, пыжился, хотел заграбастать все планеты, но понял, что воевать с ними лениво, мы охватили всю галактику, я поменял политику на освободительные войны, они меня приняли в федерацию, а так как федерация охватила 100% галактики - осталось ждать победы (любопытно: она через федерацию присуждается только когда ты - глава федерации - но я не стал никого свергать, хотя можно было попробовать, но лениво было, просто скипал всё подряд, в итоге просто дождался переизбрания на новый срок нового правителя федерации - и победа автоматически присудилась).
в общем, победить на минимальном размере карты вообще изи
берешь ксенофилию, топишь в федерацию и вуаля
даже нет суперврагов никаких в поздней игре, как это 100% случается на больших картах
Скрытый текст - первый раз победил в стелларисе, обычно не хватало терпения:

Ответить с цитированием