Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.08.2011, 21:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Области тьмы" ("Limitless") во время выхода в кинотеатрах я пропустил. Но отзывы и рецензии были в целом положительные, так что я приобрёл Blu-ray (благо стоил совсем недорого), который недавно и посмотрел.


Да, стоит сказать, что стоило, конечно, посмотреть "Области тьмы" в кинотеатре - фильм стоит этого больше, чем некоторое (не маленькое) число новинок, которым я уделил внимание.
В фильме есть довольно оригинальный сюжет, что ему в плюс. Для 26 миллионов бюджета фильм отлично снят. Особенно хочется упомянуть применение фильтров в зависимости от того, действует ли на персонажа NZT или нет. Что касается актёров, то не скажу ничего хорошего - они просто хорошо справились. А так Купер как Купер, Де Ниро как Де Ниро - ничего особенного.
Начало фильма очень сильно увлекает, но чем дальше, тем больше появлялось всяких несуразностей, портящих впечатление от фильма. Концовку, по моему мнению, вообще слили - очень резко всё оборвали, при этом сделав всё слишком хэппиэндовым. А так хорошо начинали.
Только что взглянул на фильмографию режиссёра "Областей тьмы" - не удивлён. Он снял "Иллюзиониста", страдавшего от аналогичной проблемы.

Итог: неплохой фантастический триллер. Не более того - из-за слитой создателями концовки фильма.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.08.2011 в 21:21.
Ответить с цитированием