Тема: [Локация] Катакомбы Агорея
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 05.11.2013, 19:48
Аватар для Руслан М.
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Руслан М.
День 27, месяц 10, год 1513 от первого собрания Совета. Середина дня.
Средний уровень катакомб, около -100м под уровнем моря, зона карстовых пещер в прибрежной части города.
Руины пещерного храма Ангелов, неф:

Девушка исчезла также стремительно, как и появилась, что не могло не заинтересовать Уилсона. Оценив обстановку, он сделал вывод, что такой спешке - и невежливости! - есть рациональное объяснение - место здесь неспокойное, следовательно, всё, что или кто угодно может быть источником опасности.
- Что ж, надеюсь, мне ещё удастся найти её позже, а впрочем - зачем её вообще "терять"?
Наукомагия на WX-78 была, конечно, моложе, чем чистая наука, однако это не помешало ей далеко продвинуться в относительно краткие сроки 3-5 поколению учёных-магов. Уилсон происходил из древнего рода учёных и исследователей, поэтому науко-творческого ума ему было не занимать. Фактически, он знал наизусть лишь самые базовые заклинания, в которых, во многом, полагался на кристалл в трости, и которые было бы слишком затратно выдумывать каждый раз. Во всех иных случаях Уилсон импровизировал, как собирался сделать и сейчас, но тот образ заклинания, который сложился в его голове, требовал более-менее спокойной обстановки, а, т.к. здесь всегда был риск, что его опять толкнут, самым разумным решением было сначала присесть за столик своих со-путешественников, завести неспешную беседу и, уже в относительно постоянных условиях покоя, осуществить задуманное.
Первым в глаза бросился гид, и Уилсон припомнил его имя. Окинув быстрым взглядом этого не то, чтобы очень подавленного, но явно несчастливого человека в пыльной и слегка грязной у ног спец. одежде, которая была настолько серой, что даже пестрила. Главное, что отметил в тот момент прогрессор - несмотря ни на что, в глазах "предводителя" стола сверкала какая-то мысль - возможно, ещё не план, но уже кое-что.
- Добрый день, - начал Уилсон и тут же поправился, - хотя я и не уверен, что на поверхности сейчас светит местное светило. Могу я здесь присесть? А, Вы, кажется, Рей - наш гид, не так ли? Не волнуйтесь, никто Вас не винит, мне просто вспомнилось Ваше имя, ведь только оно сейчас делит нашу в буквальном смысле серую массу на индивидуальные личности, не так ли? - и, не встречая сопротивления, Уилсон сел.
Кажется, тут уже шло обсуждение чего-то, так что он просто сделал вид, что включается в дискуссию, но ещё занят своими мыслями, что на деле не было неправдой. Уилсону пришла в голову мысль, что, т.к. души имеют отражение в Океане Магии, то и продукт духовой работы или мышления - т.е. мысли, должны "храниться" там же. Тогда ему, возможно, удалось бы на пару мгновения подключиться к этой глобальной мыслительной сети, дабы при помощи чужих глаз найти девушку. Однако здесь Уилсон столкнулся с двумя проблемами: во-первых, он не знал, в каком направлении она ушла, а, во-вторых, здесь было слишком много думающих - не важно, как глубоко и благочестиво, но мыслящих - существ, поэтому план изменился.
- Если я правильно запомнил сущность её души, то, возможно, смогу связаться непосредственно с ней!
И, после нескольких минут концентрации, Уилсону удалось уловить мыслеобраз какого-то тунеля или перехода, слабо освещённого, как-то связанных с храмом... - тут учёный прервал себя сам: "Эксперимент удался, а, значит, при необходимости, он сможет её найти."
Уилсон слегка улыбнулся и снова повернулся к Рею:
-Так что Вы там только что говорили?