Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 17.10.2017, 19:56
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
У меня один сплошной восторг от этого рассказа. На моменте про мишку включил старенький клип Дельфина "Весна" про Олимпиаду 80 и до сих пор слушаю.

Зачин изумительный! И весело, и интересно:
Слог, сеттинг, интрига загробной жизни – круто!



Потусторонний Советский Союз – класс)
"Пролетарии всех стран" +

"Дым табачный воздух выел!" + +
Мое любимое стихотворение) только почему его упоминает "дворянка"?


Луну давно захватил П3Р – Потусторонний Третий Рейх – класс )))

"Дмитрий Михайлович сделал шаг в сторону кровати, но тут почему-то подумал про… Крым и отступил". – прикол!)))


Кукуцаполь шикарен:
"Я видел такую пирамиду в фильме у Тарантино, – заметил майянскому богу Добронравов.
– Я тоже, – слегка пожал плечами Кукуцаполь. – Задумка понравилась – сделал и себе такое."
+

"– Юрий Валентинович Кнорозов – советский историк и этнограф, лингвист и основатель советской школы майянистики. Известен своей дешифровкой письменности майя. Стыдно не знать!"
Напоминило, кстати, День Радио (Шварцингольд)


Веет от рассказа каким-то Шекли из параллельной вселенной, который родился в России )
А еще "Понедельник начинается в субботу" напоминает)

Правда с концовкой что-то немножко не то...

С точки зрения идеи - она замечательная, но с точки зрения реализации, после мишки немного не дотянула.
Мишка задал атмосферу такой легкой, возвышенной грусти, а потом Цой (которого я очень уважаю) со своим «на к@й» - короче вырвал из атмосферы этот момент.

Итого:

Очевидно этот рассказ будет лопатой грести баллы в номинации «Только радость впереди» и хотя я пока что только 10 рассказов прочел, что-то мне подсказывает, что если рассказ пройдет в финал, то он его и выйграет.

Держу за вас кулаки!) Спасибо и удачи!

ЗЫ: собственно Дельфин "Весна"
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 17.10.2017 в 20:00.
Ответить с цитированием