Показать сообщение отдельно
  #2795  
Старый 05.08.2017, 12:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Есть ли толк от продуманной стратегии, когда скорости реакции не хватает? Мне, например, тяжеловато и с ботами в кампании играть, о живых противниках и думать нечего. Тебе об этом и писали, что на первом месте реакция и микроконтроль. Причём здесь толпа на толпу?
И Банди

Эм... не думаю :) Сам поначалу переживал из-за низкого наклика (APM - Action Per Minute). Было около 40 в минуту, когда у профи за 300. Сегодня мой APM в районе 60-75, в зависимости от ситуации. План на игру + своевременное грамотное реагирование на действия противника + общее внимание к происходящему позволяют играть на равных с игроками у которых APM за 200.
Все мои сегодняшние беды вовсе не от того, что не успеваю кликать, а от того, что тупо не знаю, как реагировать в трудной ситуации. Этот ступор, когда тебя давят, а ты как дурак глазами хлопаешь и щека дёргаться начинает :))

При этом не забываем, что навыки полководца, не просто найти правильное решение, но найти его быстро. Потом знатоки будут вечерами со знанием дела разбирать твои ошибки, но полководцами это их не делает.

Хотя, в шахматах кайфа не меньше. Шахматы тоже сильно люблю. Не играл с сильными игроками? Ощущение, как от Старкрафта с корейцем :)) Шесть ходов сделал, а... а всё - мат.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 05.08.2017 в 12:45.
Ответить с цитированием