Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.07.2014, 14:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Кальдерон Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, ну все так и есть. Необязательно городу - вообще темному, зашоренному разуму, не дающему дороги чувству. Но если вы тем не менее настроены поддерживать Демьяна, вопросов больше не имею.
Тут такое дело... такая трактовка темы кажется натянутой. Допустим искусство у вас в тексте есть, но это в общем и все. За ошибку власть имущих расплатился весь город, ибо не могу увидеть зло в тех людях, которые кидались камнями на площади.
Смущает меня то, что в принципе, при известной доле фантазии натянуть на тему можно почти любой рассказ, поэтому хотелось бы, чтобы эта самая натяжка была не такой сильной.
Цитата:
Крутить сальто на земле = делать сальто на земле. То есть подпрыгивать, делать сальто и приземляться на ту же, непружинящую, поверхность. Возможно, я неверно подобрал слова, но вроде бы все так.
Просто странные впечатления от этой фразы. Человек ведь крутит сальто - собственно переворот - не на земле, а в воздухе. Поэтому и представилась довольно маразматическая картина: человек лежит на земле и крутится через голову.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием