Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.01.2013, 08:49
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мысль первая: геймеры с чувствительной душой наверняка оценят больше, чем я.

Мысль вторая: где-то я это уже читала… Точно, «Хищные вещи века», Стругацкие, новомодный наркотик слег, заменяющий собой реальность, сводящий с ума, принимаемый только лежа в ванной.

Мысль третья: стиль неплох, но есть два НО. Первое - в описаниях экшена я промаргивала некоторые предложения, чтобы получилось ощущение, как от просмотра кино и игрового ролика) Знаете, когда так быстро-быстро моргаешь, улавливая слово через два, и получается почти живая картинка) Это я в смысле, что ооочень подробное описание боя. Сложилось ощущение, что вы просматривали посекундно боевую сцену и записывали все до самой мельчайшей детали. При таком подходе восхищает подбор слов (сама знаю, как сложно описывать экшен), но на пятом абзаце начинает клонить в сон. И второе НО. Первый абзац с новогодней игрушкой, описание девушки-героини, дома ГГ – эпитет на эпитете. Эпитет – это выразительное средство, его не должно быть много.

Цитата:
Тонкое полупрозрачное стекло загадочно переливалось, наполняя сферу десятками мерцающих точек. Казалось мелкий– мелкий искрящийся снег, величественно нисходящий сейчас на старую булыжную мостовую, презрев все законы природы, проник в елочное украшение, да так и остался там. Изящный, нескончаемый танец миниатюрных светлячков неожиданно напомнил Виталию Сергеевичу о давнем подарке на рождество.
11 эпитетов на 4 глагола. Итог - красивая вода. Да, создает атмосферу не хуже джаза и зажженных свечей, а вам важно показать именно атмосферу, ведь это качественная, хорошо прорисованная игрушка, но эти предложения могли бы принадлежать перу новичка-любителя сентиментальных романов. Вы ведь не он, так?)

Надеюсь, не обидела. Идея о маньячном потреблении виртуальной реальности и стареющем геймере мне понравилась, но формат подачи идеи нужно корректировать.

Удачи на конкурсе!
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием