Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 07.03.2009, 00:21
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Утро.
Тишина... урок идет. Клайд вынул из сундука аппарат, напоминающий смесь стеклянной вазы, сделанной икающим стеклодувом и граммофона, который несколько раз переехала хорошо бронированная карета. Нэк вынул из ящика шнур, который воткнул в одно из отверстий удивительного соорожения. В стеклянной части прошло сообщение: "Информация обрабатывается... Инициализация... Пароль?" Клайд несколько раз постучал стеклянной палочкой, каждый раз звук был разной высоты. "Ожидание... Доступ открыт." Над аппаратом появился
мерцающий экран. Через некоторое время Клайд увидел комнату, отделанную в эльфийском стиле. "Хм, я ее разбудил... меня за это по голове не погладят..." Послышалось шуршание - надевают наушники.
- Клайд Фелин, ты что, разучился смотреть на часы?!
- Итилиэл, но ведь уже десять!
- Да, но при моем образе жизни - для меня это три часа ночи! ну да ладно, все равно разбудил... что у тебя?
- Мне нужны какие-нибудь придворные новости, слухи. Информация.
- Его Величество собирается на грифрейсерские гонки. Это раз. В Ройялкрауне все меньше магов НЕ нанятых Инквизицией. Это два. Магическое сообщество собирается выдать тебе штраф за развоплощение Исторических Пособий - то есть призраков. Это три. Хмммм... Вообще сейчас ничего особенного при дворе не происходит...
- Я знаю почему... с тех пор, как ты там работаешь все успокоились как-то.
- Вероятно никто не хочет связываться... с моим вредным характером. Только мне не нравится здесь работать. Скучно. Ничем не пахнет, кроме бумаг. Ни огонька, ни крови. Эххх... Алиса просила Эстер привет передать, и связаться с ней.
- Да, как там она поживает?
- В своем репертуаре. Мастер и Ланс с потолка вообще не слезают. Боятся. О, извини, Клайд, меня зовут. Связывайся еще, если что. Хе-хе, вот, еще вспомнила: передай Лионелю, что на него тут объявили натуральную охоту, пусть поостоорожней будет. Привет Ивис. Конец связи.

День.
Клайд смотрел на группу учеников вышедших из здания. Целительство... возглавляемое отцом Сэинтом. Хм, тоже мне заблудшие овечки и... серый волк! а вон та девушка-фельпурр, что приехала вчера. Надо бы пообщаться с ней.
Рядом с Клайдом возникла Эстер.
- Клайд, ты как?
- Мммм? о, ты принесла Вискас! давай!
- Держи. Так, рассказывай все по порядку. Что случилось?
- Ничего особенного. Общался с Итил сегодня, она сказала Алиса просила тебя связаться. Его Величество приедет на гонки. Хм-хм. Плюс еще проблема: Магическое сообщество потребует расплатиться за призраков. И еще, в Крещенте требуется народ для больницы для бедных. Думаю предложить это князю. Он тут обещал расплатиться за призраков - так пусть расплатится таким образом. А сооществу подарю какую-нибудь тварь из подземелья.
- Ты, главное, тварь с Ивис не перепутай... - Эстер подмигнула и исчезла.

Четыре часа дня
В свете факела на стене появились три тени:
- Слышали - мороженное и торты! - сказала первая.
- В клубничном джеме, - отозвалась вторая.
- Ой, а у вас молоко убежало! - вставила третья.
- ???! причем здесь это? хотя...
- А у меня порошок волшебный есть! от него всякое видится! - воскликнула вторая.
- А где взяла?
- У граммофона с ножками стащила, прямо из раструба...
- Понятно, то-то из него музыка так нестройно льется...

Через некоторое время три тени кипятили молоко в большой кастрюле, которое затем вылили в джем. Порошок всыпали в мороженное. С тортами их фантазия уже не могла ничего выдумать, так что недолго думая они высыпали туда ореховую скорлупу...

- То-то вечером посмеются... - прошипела одна из них.
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 07.03.2009 в 16:58.