Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 10.10.2010, 22:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
AASever, а я вот с некоторых пор не уважаю стратегии, в которые можно играть без предварительного чтения мануала. Шутка.
Когда первый раз поставил "Европу", в мануал заглянул мельком, разбирался по ходу дела. Где-то на середине партии внезапно обнаружил, что есть такая вещь, как дурная слава, и у меня ее уже очень много :-) Когда впервые пошел воевать в горы зимой - ощутил на своих войсках все прелести нехватки снабжения, и сразу нашел, где этот параметр отображается. Единственное, что я не нашел в самой игре - так это наглядную схему, демонстрирующую, какие технологии какие плюсы дают в перспективе, и как какие формы правления конвертируются одна в другую. Все это можно увидеть в текстовых файлах папки common. А потом, единожды разобравшись - играешь без проблем, не утопая в микроменеджменте.
А в "Крестоносцах" - так и вообще бывают периоды, когда делать нечего, кроме как смотреть на течение времени. Они на порядок проще.

По поводу "Дипломатии" - сильно упрощенная штука. Когда там пол-России обозначено провинцией "Украина"... мда.

Сыграл примерно 31 год за Бранденбург, начал писать. Выходит уж очень подробно, хех. За несколько часов описал описал всего десять лет :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.10.2010 в 22:55.
Ответить с цитированием