Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.07.2016, 01:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что не говори, а мне нравятся истории создаваемые ONE. Мне приятно то, как у него, получается превратить заштампованные истории в едкую комедию, а порой и напряженную драму. Будь-то супергерой, которому не верят, или же приключения школьника, не всегда способного справиться со стрессом. И «Костям» удалось перенести этот фирменный шарм оригинальных работ мангаки из Сайтамы.
Итак, перед нами приоткрыли мир, в котором существуют духи и экстрасенсы (в отличие от мира Сайтамы). Как и в нашем мире, настоящих экстрасенсов, увы, но слишком мало. И их нишу занимают аферисты. Как, например, талантливый аферист Аратака Рейген, что надлежащим образом эксплуатирует навыки Щигео «Моба» Кагеяма. Один получает деньги, а у другого есть возможность прокачать свои навыки и выплеснуть все свои эмоции. Если по ходу первой половины манги, в центре ее сюжета будет комедийный акцент, и трудности становления ОЯШ (Моб же), то история становится более серьезной начиная с арки Экубо. Посмотрим, на какой части манги создатели завершат сериал т.к. манга идет онгоингом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием