Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.01.2015, 00:25
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
А я уж было подумал, что этот фильм тут обошли стороной...)

Один из моих любимейших актёров - Кеану Ривз - снова борется со злом, пусть и не в глобальном смысле, как обычно все мы привыкли, а всего лишь со "злом" местного масштаба, с русской мафией. Последние его фильмы оставили почву для размышлений: "47 ронинов", "Мастер тай-дзи", теперь вот "Джон Уик".

Постараюсь кратко) Сюжет об экс-киллере, которому покойная жена оставила на память милую собачку. Я смотрел фильм, и просто не понимал: ну как? как?! как из-за убитого щенка и угнанной машины, пусть и такой крутой, как у нашего Джона, можно позариться убить сына главного мафиози города?! "Это же Джон Уик" - так мне объясняли по ходу фильма все, кто видел и знал его. Убить человек 30 у сбя дома? Да не проблема! "Джон, у тебя всё нормально?" - "Ага, так мелкие неприятности..."; Около полсотни трупов на дискаче? Да ладно, "Это же Джон Уик"! Все в курсе, ничего особенного! Прикольнуло, когда Джон, перед убийством сына "босса", послал его туда, куда у нас принято посылать в случаях крайней необходимости, да и вообще, все реплики "на исконно русском" на протяжении всего фильма слушал с улыбкой, забавно получилось)

И того: миллион трупов, крутые хедшоты с разных ракурсов, экшн-музяка, и никакого сюжета. После "Мастера тай-дзи" я ожидал, что Нео реабилитируется, и выдаст какой-то классный неимоверно крутой экшн а-ля "я не только в матрице умею махать руками и ногами", но, увы, как по мне, вышло очень неправдоподобно и разочаровывающе... При всей моей любви к фильмам с К.Ривз, этот фильм хочется побыстрее забыть...
Ответить с цитированием